Техника
Почему садятся динамики?
Постоянно замечаю, что со временем становится тише звук в динамиках. В чём причина этого явления? С физической точки зрения. Дорогие наушники приходится менять раз в полтора-два года, так как один из динамиков чуть подсаживается и уже не выдаёт нужного качества.
Да что вы тут такое говорите? Взять хотя бы динамики, которые проработали по несколько ДЕСЯТКОВ лет. Я сам лично проверял целую кучу динамиков 70х и даже 60х годов выпуска. Никакой потери магнитных свойств, никаких микроДрещин из за которых дребезг. Все зависит от эксплуатации и условий их содержания. А вот наушники, это вообще нежные создания. Из за их малых размеров, клеевые соединения не особо прочные. По этому даже одного неосторожного удара об пол при случайном падении бывает достаточно, что бы магнит оторвался. В результате он смещается в одну сторону заклинивая звуковую катушку. Работать в таком виде не перестанет, но басы почти пропадают и общая громкость снижается. При аккуратном пользовании они могут проработать много-много лет. Поверьте моему опыту.
Один из вариантов почему "садятся" динамики, это частичная потеря магнита своих магнитных свойств. Катушка при подаче на неё электрического тока взаимодействует с постоянным магнитом создавая магнитное поле, это и способствует его размагничиванию.
Может у тебя уши забиваются.
Скорее с коммерческой точки зрения, чтоб ты покупал их каждый год, как только кончится гарантия.
Забиваеться ушной серой или от влаги портится.
Чувак, ты по-видимому слишком громко слушал музыку. Тебе надо к врачу.
Пыль и грязь - основная причина поломки динамиков. Можно попробовать аккуратно пропылисосить, и даже промыть спиртом, если это не китайское говно, которое может тупо раствориться ))
Незабудьте хорошо просушить перед включением!