Техника

Почему мембрана динамика вибрирует только в одну сторону ???

Sergey Tkhostov
Теоретически да, поскольку в звуковой катушке протекает ток переменный по величине, но постоянный по направлению. Но когда ток исчезает и магнит "отпускает" звуковую катушку, диффузор не останавливается в начальном положении. Из-за упругости, диффузор по инерции несколько прогибается наружу. То есть, фактически диффузор как втягивается, так и прогибается в сторону от магнита.
Игорь Коробейников
Лучший ответ
Юрий Кан если закрытый выход усилителя, если усилок с открытым выходом и двухполярным питанием летаить и туды и сюды
Владимир Машин Именно переменный! При постоянной составляющей! Изучать схемы надо! В обычном усилителе стоит конденсатор развязки от средней точки, это и есть переменная составляющая на динамик, мостовая схема устроена чуть по другому, но сигнал на динамик именно переменный! Что вы за люди, несете всякую хрень как Шариковы - космических масштабов и с космической же глупостью!
Мембрана динамика колеблется в обе стороны.
Следующий вопрос.
W_
Wass __
нифига подобного.
в обе стороны.
Подай на динамик сначала плюс, потом минус и посмотри куда он вибрирует )) Только ток ограничь.
Mr. Babayev
Чуш полная - словесный понос.... В динамике именно переменный ток! Катушка одинаково ходит в обе стороны. Свободный ход диффузора важен только в случае резонанса подвесной системы, с которым надо тщательно бороться....
Владимир Машин
Поскольку по катушке динамика протекает переменный ток, диафрагма (а не мембрана) динамика колеблется в обе стороны относительно положения покоя: и втягивается, и выталкивается. Мне непонятно, откуда вы взяли подобный вывод - хотя бы на практике посмотрели, как ведёт себя диафрагма и определили (с помощью пальца хотя бы!) характер колебаний.
Ринат Оруджев Он просто хуйню ту вопрошает от безделья ...
Юрий Кан диффузор
Sergey Tkhostov Обратно она возвращается по инерции
Я тоже в шоке, нахрена было применять нерациональную конструкцию, ведь если она двигалась в обе стороны КПД был бы выше и можно было бы от одного динамика получать стереозвук. А для звука 5.1 будет достаточно трех колонок.
Михаил Кынкурогов Для 5.1 достаточно воспользоваться методом доктора Попова, а динамики вообще не нужны.
нипочему, это глаз у тебя видимо способен воспринимать только "в одну сторону"
Оптика Априори
потому что на выводах динамика написано + и -
пАтАмуштА, вы учитесь на дебильном видео, с ютуба .
Хз... купи вибратор, будет во все стороны))) какой извращенец )))
Это кто тебе такое сказал?
Gia Bostoganashvili
Sergey Tkhostov Это я тебе говорю
"вибрировать в одну сторону" называется "улететь в эту сторону"