Техника
вопрос по характеристикам аккумуляторов
Li-ion 2400мА/ч 3.7В правильно ли я понимаю он может давать с напряжением 3.7V 2.4Амперы целый час по истечению часа аккум полностью садится или он может в полную силу работать час и потом начинает садится?
Это в теории, на практике литий такие токи долговременно не дает и быстро сдохнет, к тому же контроллер внутри крякнет....
Аккумулятор нежелательно разряжать током больше четверти ёмкости, если хотим его поберечь. В вашем случае это не более 0,6 ампер. Но лучше ограничиться десятой долей ёмкости, то есть 0,24 ампера.
Полностью заряженный аккумулятор имеет напряжение 4,1-4,2 вольта. При работе его напряжение медленно уменьшается. При достижении "этикеточных" 3.7 вольта он уже будет разряжен где-то на три четверти.
После этого он начинает быстро терять напряжение. Как только напряжение упадёт до 3,3 вольта, им дальше пользоваться нельзя, чтобы не испортить. Вроде.
Вместо аккумулятора представьте некий сосуд с водой. Когда вы начнете выливать воду из него, у вас будут начнут уменьшаться уровень (напряжение) и объем (емкость) . И это будет происходить (в нашем случае) в течении часа. После часа сосуд будет пустым. А вы можете представить, что вы выливаете воду, а она всё не кончается и лишь после часа пользования, начинает уменьшаться в сосуде?
В принципе правильно. На практике такой ток быстрее посадит аккум, время будет меньше.
Почитайте http:// www. powerinfo. ru/ accumulator-liion.php
Без пробелов...
рассуждаешь правильно.
Нет контролер, просто не пропустит такой ток.
умножь напряжение на ток будет мощность
эту мощность он может отдать за указанный период
это так и есть, но все зависит от мощности подключенных к нему приборов! Аккумулятор можно посадить и за несколько минут!