Техника

вопрос по характеристикам аккумуляторов

Li-ion 2400мА/ч 3.7В правильно ли я понимаю он может давать с напряжением 3.7V 2.4Амперы целый час по истечению часа аккум полностью садится или он может в полную силу работать час и потом начинает садится?
Это в теории, на практике литий такие токи долговременно не дает и быстро сдохнет, к тому же контроллер внутри крякнет....
Сергей Таскаев
Сергей Таскаев
79 636
Лучший ответ
Аккумулятор нежелательно разряжать током больше четверти ёмкости, если хотим его поберечь. В вашем случае это не более 0,6 ампер. Но лучше ограничиться десятой долей ёмкости, то есть 0,24 ампера.

Полностью заряженный аккумулятор имеет напряжение 4,1-4,2 вольта. При работе его напряжение медленно уменьшается. При достижении "этикеточных" 3.7 вольта он уже будет разряжен где-то на три четверти.

После этого он начинает быстро терять напряжение. Как только напряжение упадёт до 3,3 вольта, им дальше пользоваться нельзя, чтобы не испортить. Вроде.
Елена Волкова
Елена Волкова
79 114
Вместо аккумулятора представьте некий сосуд с водой. Когда вы начнете выливать воду из него, у вас будут начнут уменьшаться уровень (напряжение) и объем (емкость) . И это будет происходить (в нашем случае) в течении часа. После часа сосуд будет пустым. А вы можете представить, что вы выливаете воду, а она всё не кончается и лишь после часа пользования, начинает уменьшаться в сосуде?
В принципе правильно. На практике такой ток быстрее посадит аккум, время будет меньше.
Почитайте http:// www. powerinfo. ru/ accumulator-liion.php

Без пробелов...
Vip Erkebulan Naushabay
Vip Erkebulan Naushabay
79 715
рассуждаешь правильно.
Нет контролер, просто не пропустит такой ток.
умножь напряжение на ток будет мощность

эту мощность он может отдать за указанный период
Антон Курашев
Антон Курашев
18 584
это так и есть, но все зависит от мощности подключенных к нему приборов! Аккумулятор можно посадить и за несколько минут!