Техника

Что означает термин "высокоточное оружие"?

Babur Razakov
Примеры разные. Точность относительна, зависит от поставленной задачи. Читал давненько, в досетевую эпоху, что после уничтожения трёх танков тремя снарядами "Краснополь", прилетевшими неизвестно откуда, одна небольшенькая страна передумал воевать с другой такой же
Копипаста по просьбе)) )
ВЫСОКОТОЧНОЕ ОРУЖИЕ (ВТО)
- управляемое на траектории полёта средство огневого поражения в
обычном (неядерном) снаряжении, функционально сопряженное с контуром
информационного обеспечения его планирования и применения, боевого
управления и связи, обеспечивающее при первом пуске (выстреле)
избирательное с высокой (близкой к единице) вероятностью поражения цели
заданного типа путём прямого попадания в её уязвимый элемент или подрыва
боевой части в приведенной зоне поражения во всём диапазоне расчётных
условий боевого применения. .

Елена Фаградова
Лучший ответ
Елена Фаградова КВО соизмеримо с радиусом поражения, тогда оно и высокоточное)) )
Управляемое оружие с малым среднеквадратическим отклонением от цели.
Babur Razakov А примеры?
Это значит, то что, для того чтоб подбить один танк, нужно не десять обычных, а всего пять высокоточных снарядов.
Vitya Namestnikov
Значит, что им можно точно попасть в цель.
Михаил Попадюк
Babur Razakov А примеры?
Значит оно точно высоко летает.
Илья Антонов
Это относительное понятие, По сравнению с 1812 годом современные пушки являются высокоточным оружием. Лет через 100 высокоточным оружием будет обычная винтовка, позволяющая бить точно в глаз противнику... типа что бы шкурку не попортить.
Юрий Мартынов
Значит будет точно и больно
Нурлан Сатенов
Babur Razakov А примеры?
Высокоточное оружие — это оружие, как правило управляемое, способное с заданной (и достаточно высокой) вероятностью поражать цель первым выстрелом (пуском) на любой дальности в пределах его досягаемости. В результате продолжающейся научно-технической революции стало возможным создание высокоточного оружия, которое, по мнению ряда военных специалистов, будет определять характер будущей войны — войны шестого поколения. Позволяет наносить исключительно точные удары по атакуемым объектам (вплоть до попадания в необходимое окно заданного строения).
Лена Никулина
Babur Razakov А примеры?
редко промазывает
Ирина Шарипова