Техника

Почему люди покупают калькуляторы?

http://www.youtube.com/watch?v=9TFDtssOEL8

по теме:

понимаешь, вот есть пассатижи. Вот используешь ты часто пассатижи. Что удобнее, конкретно вот эти пассатижи, простые, удобные, с прорезиненными рифлеными ручками, или швейцарский нож с кучей всего, хрен знает где что, тут и ножик, и ножницы, и пилка. Во! Пассатижи.

Так и со смартфонами . Не спорю, может есть приложения, где калькулятор полноценный, плюс инженерный, плюс забитые формулы. . Но если где-то нужен просто калькулятор для быстрого подсчета, для работы - то простой калькулятор на столе лучше и удобнее, чем приложение, где-то запрятанное между вкладками и меню.
И потом увереннее работать с кнопками, крупными и объемными, чем с сенсором. И опять же не отвлекает ничего, не пестрит.

Вот если тебе калькулятор нужен редко, то да, чтоб не таскать отдельный, лучше иметь встроенное как доп. функция в одном устройстве.
Ангел Ангел
Лучший ответ
Это круто. Купить ойфон ради калькулятора
Вадим Аганин
На айфоне его еще найти надо, а это ступор....))))))
Alexsander Ykushko
Елена Колодезная Да. . я как то забыл что у людей с этим проблемма. Половина владельцев сдались при попытке овладеть айтюнсом :))
Потомушта это товар
Для солидности )))
Примерно для того же для чего сейчас покупают себе дорогие или модные часы, хотя у всех с собой мобилы где можно время посмотреть ))))
По принципу "необходимо и достаточно". Неудобно это на смартфонах делать. На кнопочках это быстрее в несколько раз - чувствуешь нажатие. Когда промежуточные прикидочные расчёты занимают больше половины времени работы, не до танцев со смартфоном. Если вы настроены работать, а не пальцы загибать, то скорость таких расчётов имеет значение. Не считать же столбиком с точностью до второго-третьего знака после запятой? А математические пакеты ПО тут тоже без надобности.
Андрей Артанов
Так ЕГЭ щас...
Шоб щитать.
Аня Климович
Потому, что раньше учили считать в уме, а сейчас все на калькуляторах. Мозги не развиваются.
Ирина Шевцова
Андрей Артанов 152.28 * 54 / 48.7 = ?
Не поверите, есть люди которые не умеют звонить с Андроида. Многие пользуются всякими Нокиями с 10-и летней историей. Или если это компьютер, кликают мышкой по кнопкам интерфейса калькулятора, вместо использования цифрового сегмента клавиатуры. Я с трудом сдерживаю себя, видя эту картину на работе. На маленьких ноутбуках очень трудно пользоваться калькулятором, да. В этом случае, калькулятор будет дешевле найти и купить чем цифровую клавиатуру.
Айгуль Исаева
А зачем люди покупают фотокамеры? Зачем люди покупают часы?
Мой CASIO fx-350MS лет 10 назад был куплен, отличная машина в замен арифмометрутру ЭРИКС (логарифмическую линейку потерял, таблицы Брадиса забыл)
Есть телефон, но у него только фонарик, из доп. функц. :-)
P.S. В окнах в калке 2+2х2 =8, в инж. режиме 2+2х2=6, и оба ответа верные :-)
Попробую угадать, какой вопрос будет следующим. Зачем Михалкову камеры, если фильмы можно снимать на Андроид девайсах. Пикселей куча, передача сразу на соцсети, редакторов видео тоже достаточно.... Калькулятор нужен, чтоб считать, а с андроидом только в магазин за покупками.
Елена Колодезная Не угадали. Качество камер совершенно разное. А вот качество калькулятора на андроиде такое же как как и отдельного. Разница только в настоящих кнопках и виртуальных. И я говорю не о предустановленом простоом калькуляторе а о тех которые можно установить с андроид маркета. Там есть и финансовые и с графопостроителем и научные и какие хочешь.
Юлия Воронцова Не заметили, что андроид юзает молодое поколение, которому считать нечего.
Чтобы сберечь глаза и время от запуска греюпнного калькулятора на греюпнлм сенсорном экране неудобного и иногда логающего смартфона, удобно, быстрее, проще, разумнее потому что калькулятор недорогой!!!
ПОТОМУ ЧТО ГЛАДИОЛУС
Плохо считают в уме
Чтоб считать
Что бы в магазине не наябали...