Техника

Если человек внесён в древо эволюции, то 2,5 миллиона лет что-то произошло от человека?

З*
Злодей **@**@**
Эволюция вида Homo Sapiens Sapiens почти прекратилась, человек вышел из-под контроля ЕСТЕСТВЕННОГО ОТБОРА генов (он заменён естественным отбором культур) . А одной изменчивости маловато будет
Так что высер в небо....
Наташа Фурман
Лучший ответ
Злодей **@**@** Большинство с Вами не согласны.
http://otvet.mail.ru/question/171113323
что значит "если внесен"? Он там с первого дня находится. И даже за век до Дарвина и теории эволюции он был там! Дерево-то - фактически классификация Линнея, и человек тут на положеном месте: отряд приматов, высшие обезьяны.

Как вид человек раз в 10 моложе, за 2.5млн лет кого только на нашей ветке не было - эректусы, хабилисы, неандертальцы. Одних разумных видимо целых 4 вида - мы, неандертальцы, "денисовцы", "хоббиты" (про последних еще спорят).
Олег Боровский
Злодей **@**@** С развитием коммуникации среди биологов обнаружилось интересное явление: во многих местах Земного шара одновременно появляются идентичные новые виды среди простейших и насекомых, что никак не укладывается в мутационную изменчивость.
Произошло! Вон ниже вас козел выскочил, можете его забанить!
Sa
Salman
От человека путём традиционной эволюции ничего произойти не может, поскольку человек - это предел биологической эволюции (дальнейшей положительной эволюции мешает замерзание воды) . Это показано на математической модели
https://sites.google.com/site/teoriaprogressa/programmy/cefalizator

Но от человека, как части биосферы, произошла и развивается техносфера. Можно говорить, что от человека произошли роботы. Что человек является такой же почвой для роботов, как литосфера для биосферы. Как бы.
Злодей **@**@** Смотрел я эту модель Вашу.. . Почему-то пошла такая мода у людей, сидеть на печке и шевелить только мозгами. От сюда и появляется подобный бред. Дома и города тогда тоже можно назвать эволюционной веткой от человека.
Ну, за 2,5 миллиона лет человек существенно изменился :) Наш вид - Homo sapiens существует в десять раз меньше. Однако другие виды людей, вроде неандертальцев, мы за это время прикончить сумели (тут не знаю, ставить :) или :( ).
возможно....