Техника

Как вы думаете, господа, о использовании батарейки телефона? Чтобы она лучше держала заряд.

Надо дождаться ее полной разрядки? Или хотя бы не допускать того, чтобы она долгое время заряжалась от сети? Что нужно учитывать?
*D
*_-_Chaika_-_* Diamond***
Литиевые аккумуляторы КАТЕГОРИЧЕСКИ не приемлют полную разрядку - сразу теряют часть емкости, да и другие сейчас тоже почти не имеют "эффекта памяти". Так что полностью разряжать аккумуляторы не следует.
В НОРМАЛЬНЫХ литиевых аккумуляторах всегда стоит контроллер заряда, поэтому сильно перезарядить его практически не возможно, за остальными надо следить, но перезаряжать тоже нельзя. А что бы дольше держал заряд, ставьте в режим "эконом", если есть, и отключайте ненужные функции типа вайфай, блютуз и пр.
Мухамед Али
Лучший ответ
Нужно не "думать", а следовать указаниям изготовителя.

А если интересует физикохимия - то есть два соображения

- литиевому аккумуляторы полная разрядка смертельна. ПОЭТОМУ до такого лучше не доводить -= на автоматику надейся, но... .

- Частые зарядки укорачивают срок службы (немного!) , так что не стоит подключать зарядку при первой возможности добраться до розетки, если это, конечно, не вызвано необходимостью
1) Не допускать долгого перезаряда 2) Не допускать перемерзания 3) Не заряжать в форсированных режимах. 4) Уменьшать (по возможности) ток разрядки (выключать лишнее). 5) Надеяться, что досталась качественная батарея.
Сразу "потренировать" аккумулятор, как рекомендуется. И раз в полгода дожидаться предупреждения о "батерея разряжена", попользоваться почти до отключения, или вообще отключения и полностью зарядить (при условии исправного зарядного и контроллера батареи) . Хранить полностью заряженную батарею не рекомендуется. Разряжать ниже определенного порога - запрещено! Циклы заряд-разряд тоже сокращают жизнь аккумулятора. Собственно количеством этих циклов и определяется срок службы аккумулятора. (около 500)
Алексей Матвиенко Но ни что не мешает всунуть зарядку в телефон, если нет уверенности, что хватит на завтра того, что есть и дождаться полной зарядки. Это значительно лучше, чем на пять минут ставить на зарядку на работе.
Фигня все после 100% долго не оставишь на зарядке тебе служит более 6 лет
Надо дождаться её полную разрядку) А ещё дам совет: если поставить телефон в режим "полета" телефон будет заряжаться в 2 раза больше) ) Протестировано мною)
Геннадий Савельев Полностью разряженный аккумулятор умирает сразу! То есть его можно оттренировать заново, но это процедура не для чайников, и ёмкость всё равно потом упадёт на треть

Ваше счастье, что горе-экспериментаторам этого сделать автоматика телефона просто не даёт))))