менять аккумулятор. А пока зайти в биос и найти меню (если есть) Калибровка батареи (Smart battery callibration) , предварительно зарядив полностью.
Да, аккумуляторы в процессе эксплуатации теряют емкость, особенно если постоянно недозаряжать, или заряжать с середины, даже зарядка с 90 до 100% - уже цикл, каждый цикл - это постепенный износ.
Так что постоянно заряжать без необходимости каждые полчаса - это издевательство для аккумулятора.
Год-два работы при регулярном использовании (каждый день) для аккумулятора - это норма. Через два года так и так менять, т. к. держать будет уже плохо.
Техника
Ребят подскажите плиз. Ноутбук стал меньше держать заряд. Что делать?
выкинь винду и поставь Мак или Линукс
будет держать дольше- 100%
Разрушаю мифы
1) Литий ионный аккумулятор очень долговечный -- разрушено: 200..350 полных разрядок или около 1000 половинных **
2) Литий ионный аккумулятор нужно раскачать и по возможности глубоко разряжать -- ложь: не имеет "эффекта памяти"; не требует раскачки; боится глубоких разрядов; **
3) Нельзя держать на постоянной постоянной подзарядке -- правдоподобно: ноутбук не держит его на постоянной подзарядке, отключает аккумулятор от подзаряда как только зарядится.
4) Оптимально хранить на 60% заряда -- подтверждено частично: касается только новых еще неиспользованных аккумуляторов. Находящийся в работе аккумулятор нужно заряжать по возможности сразу после разряда. Хранение в незаряженном состоянии вредит. **
5) Нельзя играть на ноуте во время заряда аккумулятора -- правдоподобно: ноут нагревает аккумулятор (да еще и не равномерно) что для него вредно особенно во время заряда. Пользоваться приложениями не требующими большой вычислительной мощности можно.
** согласно datasheet и практике использования.
Ответ на вопрос: менять аккумулятор или смирится с положением дел.
купи новы аккумулятор. А вообще его вредно постоянно в ноуте держать, если им не пользуешься или постоянно заряжаешь его и не даёшь ему полностью разрядиться.
Со временем аккумуляторы теряют свою емкость. Ваш не исключение. Замените на новый.
А знаешь в чем большая глупость всех пользователей ноутбуков ?
Играть или вобще пользоваться ноутбуком когда он на зарядке с разряженным аккумулятором
Я так не делаю и у меня уже 2 года аккумулятор держит 4 часа.
Купи новый или разряди это
Виктор Виканов
при отключении зарядного устройства, производительность ноутбука ухудшается. В играх фпс падает, та и даже обычное листание сайта становится слегка медленнее и подлагивает. Сам это заметил, ведь перед сном я постоянно минут 10 сижу в ноуте. Когда делаю тоже самое, но с зарядкой, листая быстрее и без лагов. + я обучаюсь на граф. дизайнера и работаю в требовательных программах и без зарядки работа тоже хуже.
Купить новый аккумулятор, поскольку со временем акум теряет свою емкость.
+акумулятор меняй+