Техника

Посоветуйте электролобзик

Интерскол, Hitachi. Нужно смотреть, какая мощность лобзика и для распила какой толщины материала он предназначен. Для этого нужно хотя бы примерно представлять - для чего лобзик будет использоваться - для распила ламината, или для постройки дома, например. Если брать для домашнего использования, то выбор - широкий. Важно, чтобы платформа была литая, а не штампованная. Потом важно, чтобы механизм смены пилки был быстрый, а не на ключе. Также необходимо, чтобы была регулировка скорости движения пилки (плавно или дискретно, обычно у всех есть) . Также должна быть регилировка хода (обычно она у всех лобзиков есть - ступенчатая) . Желательно, чтобы было отверстие для подключения пылесоса, но это не обязательно. Перед пилкой на платформе желательно, чтобы была прорезь, тогда удобнее видеть линию пропила во время распилки. И ещё, некоторым мужчинам важно, чтобы электроинструмент был в кейсе (чемодане) . Это действительно удобно - и для работы, и для хранения, и для дополнительных приспособлений, и для транспортировки. Интерсколовские лобзики - хорошие, недорогие, российского производителя. Для домашнего использования очень даже подойдут, при этом недорогие, но нет кейса, идут в картонных каробках. Хитачи - изначально японская фирма-разработчик, но производят в Китае (как и все другие) . Но делают качественно. Многие модели идут в кейсах. Да, ещё смотрите, чтобы ручка была удобная, прорезиненная, и шнур питания не меньше 2 м, а лучше 3 м. Интрескол можно купить за 1,5-2,5 тыс. руб. , Hitachi - за 3,5-4,5 тыс. руб.
*R
***tatyna Rysbaeva***
Лучший ответ
Макита! Вот!
Серёга Сенин
Интерскол, нормальная российская фирма, больше 6 лет работает как часы..
Серёжа Дыченко
интерскол пользуюсь сам
Mahmadsharif Rustam