Техника

Посоветуйте одну вещичку

Короче у нас по всему кварталу бегаю огромные бездомные собаки, штук по 15 в стае, относился к этому спокойно пока моего соседа не нашли в лесу с перегрызаным горлом, посоветуйте какое то средство обороны ( лично я остановился на газавом пистолете) но может есть что то лучше, посоветуйте какую нибудь модель
Есть специальный приборчик отпугиватель собак.... действует издавая эвук не слышимый человеческим ухом.... работает отменно, сам пробывал, выдают его обычно почтальонам и всяким работникам кто ходит по домам в сельской местности.... названия не помню.... принцип работы как у охотничьих свистков, только сабак этот звук раздрожает. Спроси в магазине типа "Охотник"....приборчик размером с мобилу, но бывает и в виде брелка на ключи.... стоит рублей 500-700 ...УДАЧИ!!!!
Ирина Авдеева
Лучший ответ
Юлия Подолян
Ирина Прасолова нда, это очень оригинально...
Ирина Прасолова ты дибил, мне это надо каждый день с собой носить!?
Из разрешённых средств лучьший наверно шокер, но и он не выход в такой ситуации... .

Газовый пистолет хм. ..А если ветер ?

Слышал собак можно отпугнуть ультразвуком, и вроде даже продаютс такие приборчики....
Иван Рязанцев У нас тут гроза... Во время грозового разряда , интернет вырубился, поэтому пишу немного с опозданием...

Забей в Яндекс "прибор для отпугивания собак" и получишь кучу ссылок....

Сюда зайди....
Действительно газовое оружие сомнительно, болтают что может создать обратный эффект. Как вариант наверное можно предложить травмотический пистолет. Только не проникющий, с маленькими пулями, а с большими резиновыми, "Оса" называеться. Такой пистолет с 5 метров валит здорового мужика, а сабаку тем более. Только есть одно но, точность крайне низкая, стрелять только с небольшогл расстояния.
Esther Zioni
лучше службу на них вызвать, пусть они разбираются!
А:
Андрей :-)
а как местные власти реагируют? может они просто не знают про собак? а от стаи в 15 собак не поможет и калаш, тем более арбалет. может мяса им дать с отравай
Ирина Прасолова Властям откровенно По*уй я думаю что если они увидят что случилось с их собратом, то они и отстанут...
возьми шокер или пневмат. а вот человек выше меня который находится, похоже не знает что такое АК-47. с этой вещицей не только от стаи в 15 голов но и от 25 отобьешся
Юлия Кучер
научись кромко рычать