Техника
Что выбрать? Инасколько плоха Windows Vista?
Купила ноутбук, ОС изначально Виста, но я так привыкла к XP. В магазине предложили попробовать поработать пока в ней, если не получится всегда можно переустановить (драйвера имеются).Опытные пользователи))) часто ли виснет Виста и так ли она страшна?)))
У ВИСТЫ красивый интерфейс, и много визуальных эффектов. Это все требует много ресурсов оп. памяти, что негативно влияет на производительности компьютера. Работая в ВИСТЕ, создаётся впечатление, что не вы хозяин компьютера, а она. Многие программы не устанавливаются. Попробуйте поработать в ней, и вы убедитесь, что ХР удобнее. Я летом тоже купил ноутбук с ВИСТОЙ (они все сейчас так продаются), через день отдал в магазин, чтоб установили ХР.
Дело привычки, а по сути особенной разницы нет. У меня два компа, на одном- ХР, на другом виста, неудобств в работе ни тем ни там не испытываю, правда первый месяц виста раздражала, а потом начал находить в ней даже некоторые преимущества.
Пользуюсь около месяца. Вроде бы ничего.
прально товарисч выше написал я ставил себе икс пи потом вернулся на висту я с ноута в основном в инете сижу производительность мне не нужна на хрюше постоянно вис рабочий стол виста за полтора года пользования не зависла не разу чес слово висли отдельные проги но система неее да самое главное это память минимум 2гб при переходе возникнут проблемы с дровами сам очень долго искал на вай фай и вебку лучше купити ему память пора уже к новому привыкать а не пользоваться системой восьмилетней давности
попробуй, может понравиться. решать тебе!
я бы поставил XP, и подождал Windows Se7en... когда бы вышла, поставил бы семёрку. сейчас уже поздновато переходить на висту, да и смысла нет (в вашем случае) . если на чистоту то Vista - это просто полигон для разработки Se7en. Т. е. таким образом новый аналог долгоиграюший народнлой операционки (коей является сейчас XP) просто доводиться до ума, методом тестирования на массах пользователей. только вот зачем ещё при этом пользователи платят деньги Microsoft я не знаю.
Всё фигня, слушать баклажанов которые принимают решения основываясь на "чьих-то там выводах" не имеет смысла!
Если с железом проблем нет, от 2-ух ядер и 2-4к оперативы и проце с 2.+Ггц - висту можно смело ставить. Нет лишних заморочек с некоторыми устройствами, к примеру - роутер (Net Gear модель не помню :) ) : на висте определился и зафункционировал за 5 минут, на ХР пришлось возиться довольно долго :)
да и подключения гораздо удобнее делать с висты.
Сталкнулись:
Когда мантёры приехали подключать квартиру к интернету, то запарились в настройках!))) )
Не все игры на Висту истанавливаются.
Многие программы приходилось устанавливать иначе чем на XP
В итоге мы снесли висту и поставили XP :)
Не все игры на Висту истанавливаются.