Техника

Подскажите почему греется сердечник линейного транса от китайских зарядок? Только что разобрал вторую. Тоже греется.

Сердечник хоть и ферритовый, но те преобразователи работают на такой
частоте, которая высока даже для применяемого феррита. А брать феррит
получше или снижать частоту преобразования - значит увеличивать
себестоимость. На низкой частоте трансформатор придётся делать крупнее.
А что греется - пока корпус прибора не плавится, всё в порядке.
Айзия Бекжигитова
Лучший ответ
у китайцев это часто бывает. всё только-только сделано.... паяльник через диод, иначе расплавится... не доводилось встречать????
Антон Маркин )) было дело!
Китайцы, аднака, нация ЭКОНОМНАЯ, железо-медь просто так не отдают)) )
И то сказать - от того, что Вы за свой счёт греете Землю - у китайца только рис лучше растёт, а зато у него теперь десяток метров проволоки лишние)) ) ...а 10 старушек - уже рупь! Юань, то есть....
Снять корпус (кожух) , превратить его в решето дрелью, собрать обратно
Vlasenko Marina
Сердечник хоть и ферритовый, но те преобразователи работают на такой частоте, которая высока даже для применяемого феррита. А брать феррит получше или снижать частоту преобразования - значит увеличивать себестоимость. На низкой частоте трансформатор придётся делать крупнее.
Ответ кроется в месте производства
К****** Лариса
патамушта китайцы очииинь икономные люди и никогда никакого запаса ни в чем не предусматривают да и сломается быстрее и быстрее новый купишь
Инга Тиминюк
Это норма для них ...
Они все греются. Потому что сделаны впритык параметров без запаса. По той же причине и горят.
Анна Гандилян Когда собирал на основе импульсного не грелось. Подскажите что можно сделать.
... и без расчетов, иногда вопреки законам физики