Техника

Меняют ли по гарантии стекло? (На телефоне)

ak
alex khan
Гарантия распространяется на случаи неисправностей аппарата произошедших вследствие вины производителя. Производитель как бы говорит: "Я сделал этот аппарат, сделал его качественно и из качественных материалов, поэтому уверен в том что он нормально проработает определенное время. ".
Производитель так "говорит" поскольку может проработать и просчитать свои действия и затраты по созданию аппарата и исключить 90% своих ошибок. Но производитель не может сделать то же самое в отношении действий людей пользующихся его продукцией. Этим занимаются страховые компании и то, со множеством оговорок и условий.
Поэтому если стекло на твоем телефоне треснуло (про царапины даже и упоминать не стоит) само по себе, например, из-за не соблюдения технологии его производства или от самопроизвольно взорвавшегося стандартного аккумулятора, или самовозгорания системной платы, тогда по гарантии его поменять возможно (правда в последних двух случаях бесполезно) . Однако производитель или, что скорее всего, продавец, обязательно проведет экспертизу на выяснение истинной причины данной поломки. Правда с учетом того что процент заводского брака стекла крайне мал и случаев обращения по гарантии тоже, продавец будет всячески отнекиваться даже принимать аппарат на экспертизу. Для того чтобы это произошло придется очень постараться и возможно даже провести независимую и недешевую экспертизу (которая при этом обязательно должна подтвердить брак).
** Татьяна **
Лучший ответ
Нет, конечно!
Сакен Куанышов
Если брак, то да.
могут только по сертификату ток я хз комуя пишу ну та пох
А если кнопка назад не работает
Если сами разбили, то нет
Вадим Смоляной а если его разбил не ты, что тогда?