Техника

Отец подарил велосипед Skot вроде название. Как правильно его сохранить если приеду только через полгода... Можно ли на ба

Отец подарил велосипед Skot вроде название. Как правильно его сохранить если приеду только через полгода... Можно ли на балконе.. .
Резине будет колодно, однако, как говорили на Северах) ) ) Разрушается она от низких температур. Колеса снять бы. ИМХО
__________________________________________________________
Копипасты кусок ниже. Где хранить велосипед зимой?

Балкон

Большинство велосипедистов хранят своего железного друга на балконе, это происходит скорее всего по нужде, из-за недостатка места в квартире. Если у вас балкон небольшой, куда влезет только один велосипед, в этом случае, советуем разобрать ваш велосипед на крупные запчасти: можно снять или развернуть руль, снять седло, снять колеса — вот увидите место заметно освободится.

Если балкон застеклен, то достаточно защитить велосипед от попадания прямого солнечного света, накрыв какой-нибудь бумагой-тряпкой-пленкой. А вот на открытом балконе велосипед хранить нежелательно - от дождя и снега его толком защитить не получается.

Резиновые и пластмассовые детали при воздействии прямого солнечного света, значительных перепадов температуры теряют эластичность, становятся хрупкими. Лак, которым покрыта рама, тускнеет и разрушается. А для металлических деталей нежелательны атмосферные осадки - дождь, снег. В первую очередь от коррозии страдает цепь. Подшипниковые узлы тоже подвержены коррозии, но они обычно защищены сальниками и пыльниками.

Если балкон не подвержен прямым солнечным лучам, то можно не особо заботится о резине, но ее тоже можно покрыть силиконовым спреем, который защитит ее от засыхания.
Паша Никишин
Лучший ответ
можно, но лучше в подвешенном состоянии или поддерживать давление в шинах и хотя бы раз в месяц проворачивать колеса. Ну и укрыть от снега и дождя. От солнца за полгода хорошему велосипеду ничего не будет.
Колёсы снимать нада, и хранить в тепле не морозить! А железяке по барабану... .
Алёна Гусева
Не было бабе забот-купыла порося
Теперь спать не будешь
Сергей Щербань Спать буду спокойно так как возвращаюсь в РФ
Можно, только желательно его укрыть от снега и дождя. А от излишнего солнечного света (особенно летом) резина и пластмасса рассыхается
А что с ним будет, можно конечно.
Shodiev Shodiboy