Техника

почему нельзя менять розетки, выключатели самому

Я соседам рахговаривал он настоятельно говорит нелезь в жлектричество вызовиэлектрика, ноя против если я могу поменять то нахеро электрика звать, он говрит что если вдруг замкнёт или у всего дома свет отрубится то решотка мне как бы нельзя мне лезть если я не электрик, так я вот не согласен электрик придёт 200 рублей сдерёт а я и сам могу, так правду он говорит или нет
могеш, тыж мужык...!:)) )
Иванова Ольга
Лучший ответ
бред
полный
пойди в щиток и отключи электричество в свою квартиру вот и меня сколько влезет
выключатель под напругой можно заменить
главное что б током не ударилоа вот розетку, лучше бы отключить напругу

какая там нахер статья или решётка. . что за бред.
добавлю Vitaliy K Мастер (1908)-иссё и сыпилявисть насьнёсь-не лессь
Костя Батрак
С таким пальцем конечно нельзя. .
Lilija Minina
Не пойму - с каких это пирожков весь дом из-за несчастной розетки вырубится? Нешто в щитке не стоит автомат? Если даже в щиток залезешь и закоротишь магистральную шину, дом не обесточишь - только свой подъезд. Посадить не посадят, штрафом отделаешься, ну так ты и не собирался это делать? А розетку или выключатель поменять - как два пальца, - если руки из правильного места растут. Можно и под напряжением, я так делаю, но лучше отключить автомат.. .
Правду, истинную правду говорит твой сосед ...Таких грамотеев, лучше к электричеству не подпускать .
без допуска нельзя, сожжёшь проводку в подьезде -будешь платить
...
чувак себя спалишь и соседей а там на небе тебя соседи ещё раз спалят за то что ты их спалил)) )
И даже если получится, и об этом сосед узнает ( а он узнает) , то он все-равно западло устроит и настучит потом. Из вредности. И даже если через год сломается что -то в соседнем подъезде, то сосед точно укажет всем на виновника.
Я сам делаю, отключи электричество и все, на счетчиках всегда предохранители стоят, отрубаешь свою квартиру и делай что хочешь.
Алик Салаватов
Если электро щит обесточить и убедиться, что свет не горит, то можно. Если менять под током, то и убить может.
обесточь свою квартиру проверь указателем напряжения и спокойно меняй
я вчера поменял две розетки, всё норм
Судя по тому, как ты по Русски пишешь он дело говорит. Вызови электрика лучше. Целее будешь
Сосед правильно говорит, если ты не электрик, не лезь. Жизнь дороже
Велик риск, что не получится:
1)Получишь тяжелые травмы/умрешь (мне сегодня хватает пациентов в отделении - пытайся завтра)
2)Оставишь без электричества весь дом и заплатишь намного больше, чем мог бы заплатить электрику

Даже если решишься:
Обесточь свою квартиру и сохраняй все меры для обеспечения безопасности!