Техника
почему люстра мигает и выключатель" гудит"? как это исправить и грозит ли это пожаром?
Плохой контакт, гудит искра (дуга) на этом контакте. Результат - скорее всего люстра таки потухнет, выключатель придется все равно менять, возможно оплавится изоляция провода в точке подключения. От пожара конечно ни кто не застрахован, но допустим в кирпичном или панельном доме (скрытая проводка) практически не вероятен.
Немедленно выключайте и пиздуйте в ресторан...
Контакты проверьте. а пожар- запросто..
Плохой контакт, надо исправлять. А то оплавятся провода.
Плохой контакт в выключателе.
Потому, что нет хорошего контакта в выключателе, можно конечно разобрать, почистить контакты, но лучше заменить. Пожар может, плохой контакт всегда греется
я электрик ; )
Проводку сменить для начала. Ну или поставить новый выключатель.
Выключатель надо ремонтировать. Или потом квартиру после пожара.
-:(((( хочу электрика :((((( срочно :((((-выключи лампу, расставь свечи и жди.... придёт, и лампа уже не понадобится. ;-)
Если на выключателе есть диодная подсветка, то "долгоиграющие" лампы всегда будут мигать. Просто надо поменять выключатель на обычный без подсветки!)))
скорее всего к этому все и идет. т. е. к пожару. гудеть может из за лишней нагрузки. короче говоря --замыкает где-то.
заведи дома мужика, он порядок наведёт
Если это димер (выключатель с регулировкой яркости света (люстры)), то он должен гудеть, значит надо поджать соединительную колодку люстры (или что у вас там?). А если выключатель, то надо проверять.
сходите в церковь!