Техника

Телефон зарядится быстрее от usb или зарядного через розетку?

Роман врет:
1) УСБ таки пятивольтовое. Инфа 100%!
2) Само ЗАРЯДНОЕ устройство находится ВНУТРИ телефона. А все, что пихается в тел - блоки питания. Телефон или заряжается, или нет.
Ekaterina Boldisor
Лучший ответ
у Нокий разница в разы. Планшет Леново вообще говорил, что работать от USB он будет, а заряжать - нет.

напряжения разные, соотвтественно и токи разные. К тому же у стандарта USB есть ограничение по току.
Kamila Abiltayeva
Без разницы.
Якунин Дмитрий
По ситуации. Если это простой телефон/плеер, то одинаково, т. к. и в USB 5в 0,5А, и в стандартном зарядном 0,5А. Ежели жто планшет или смартфон, и у него родное зарядное на 1,5-2 А , -то зарядником быстрее.
где ток больше
Якунин Дмитрий Не придумывай.
От зарядного устройства. Там больше не напряжение, как сказал предыдущий товарищь, а сила тока.
Tasha Сhornaya
Это не важно. Подзарядник выдает столько же, сколько USB, а иначе бы был пипец батарее телефона.
Nasir Karimov
Первый телефон у меня был LG G1800. Зарядка мини-юсби. От зарядки шло 8 вольт без нагрузки, а от компа 5. От компа заряжался дольше, но и заряда хватало на большее время. Сейчас все зарядки выдают 5 вольт, по большому счету без разницы.
От зарядного устройства быстрее. Usb напряжение 3.7 вольта-не хватает для быстрой зарядки.
Ekaterina Boldisor В православных УСБ - ПЯТЬ Вольт. Ты врешь!! !
Если там и там напряжение 5 вольт, то впринципе одинаково. USB выход может выдать 0.3 А и зарядка от розетки даст 0.3 -0.5 А.