Техника

От чего быстрее заряжается девайс, от провода USB от компьютера или от розетки? Длина провода имеет значение?

Если ток зарядного устройства более 500мА, то быстрее зарядится от внешней зарядки чем от компа. Длина провода тоже имеет значение, особенно если этот провод из китайского обмедненного железа и длина его несколько метров, что бывает редко.
Дмитрий Юдин
Лучший ответ
От розетки. Длина провода значения не имеет.
Мася Ермаков
Иногда имеет иногда нет. Проверь экспериментально.
Влияет и длина провода ибо он просто может быть не качественным и ток ограничивать будет не зарядка а сопротивление провода.
Обычный телефон без разницы, usb поддерживает ток до 500мА, что вполне достаточно
Если смарт новый и поддерживает быструю зарядку, то конечно от зарядного, и провод должен быть нужным, до 2А
D@
D@niy@
От розетки
В@дим (У(/\ов
Длинна провода не имеет значения, имеет значение выходная сила тока. Кстати - от розетки тоже будут по разному заряжаться. смотря какое з. у.
Если на 2 миллиампера, тобыстро зарядится. На 1 миллиампер - в два раза дольше будет заряжаться...
Как правило, "от розетки".
Длина кабеля роль играет, но я пятиметровых кабелей от зарядников не встречал, т. ч. считай, что не влияет в обычном случае. Метр или 90 сантиметров - особой разницы нет..
Максим Бородин
От розетки, длина не имеет значения. Чем больше электричества через себя пропускает провод, и чем сильнее напряжение (кол-во вольт, если не ошибаюсь), тем быстрее идёт заряд. При заряде ноутбуков и чего-то большого, зачастую большие блоки питания, чтобы быстрее шёл заряд.
зависит от силы тока, комп выдает обычно 500мАч, блоки питания от розетки тоже есть по 500мАч, но часто больше, потому чем больше сила тока, тем быстрее зарядка, но так можно сжечь свой девайс, если использовать БП с силой тока явно превышающей параметры девайса. Вздутые батареи помните?
Никита ....... по поводу сжеч хуйню несёте