Техника

Что самое дорогое в компьютере?

материнская плата или процессор?
Вопрос однако риторический - что самое дорогое? Все зависит от того, что вы брали. Я например брал проц раза в 3 дороже материнской платы (оч уж захотелось наманый проц) . И как правило в большинстве случаев проц и стоит поболе мат платы. Но ведь можно и проц купить подешевле - тада бут наоборот :).
Если вопрос о стоимости в деньгах - то любая серьезная составляющая компа может стать самой дорогой - даже корпус :) - если он бут эксклюзивным, с оч мощным блоком питания,
неоновой или какой другой подсветкой и прочими наворотами.
А так если брать среднестатистический комп современной конфигурации
(эт для тех кто компом пользуется в различных целях - немного игры, работа, видео, фото, редактирование чего-нить)
То линейка стоимости будет выглядеть следующим образом:
1) проц
2) видео
3) жесткий диск
4) оперативка
5) материнская плата
6) прочее :)
У меня и моих товарищей примерно подобная конфигурация
Конечно эти составляющие могут и изменять свое местоположение в линейке - в зависимости от потребности хозяина компа.
Если человек играет в обычные офисные игрушки и не пользуется графическими редакторами и чертежниками - то видеокарта
ваааще может быть встроенной - и тада из линейки она ваааще выпадет (тк буит в материнской плате) ,
а вот если человек работает с графикой или ужален по играм.... короче геймер
то видеокарта будет действительно стоить как весь системный блок :)
А если затронуть вопрос других ценностей (нематериальных) - то самым дорогим
в компе будет жесткий диск.... ибо информация бесценна, а всю на диски не зарежешь :)
А как правило люди там хранят свою работу, учебу и всеобщая любовь - фотки :)
Зеленогл@зый М@льчик
Лучший ответ
Информация, однозначно.

Из железа самое дорогое - видеокарта. За цену одной игровой видеокарты можно купить неплохой компьютер целиком...
процессор
У распространённых систем порядок цены один и тот же, то есть приблизительно - поровну. Например 2-ГГц Intel Dual Core стоит порядка 2500 р, а приличная плата хорошего производителя (Asus, GB, MS) начинается от 2000 р.
Хотя конечно можно купить и совсем дешёвую дрянь типа Elite Group (1500 р) а процессора заметно дешевле не купишь, поскольку платы в каждой подворотне в ЮВА делаются, а процессоры - только на заводах Intel и AMD ...
Руня Sxe
информация на жестком диске
Винтики. . винтики берегите. А процессор - это будущий брелок.
проц если хороший
материнская плата! от её шины и разьемом зависит и все остальное какой процессор опставите, какую видеокарту поставите и т. п.!
процессор по любому)
Если на харде инфа важная то он, а есс нет, то видюха если геймерская отднозначно, или связка из двух, трех или четырех видюх ;)
Ravshan Charyyev