Техника
какое значение имеет изобретение парового двигателя
Позволило завершить эру парусов.
Хорошее.
Оно преобразовало аграрную эру развития человечества в индустриальную и утвердило капитализм в качестве общественного строя.
До данного изобретения люди были дураками.
Они сами приводили в действие все механизмы и транспортные средства.
Использовали животных, и нарушали права человека, использовали рабов для этого. Изобретение парового двигателя положило начало борьбы с такими позорными явлениями....: ) ) )
А в инет поискать не пробовали?
http://olymp.as-club.ru/publ/arkhiv_rabot/odinnadcataja_olimpiada_2013_14_uch_god/kakuju_rol_v_istorii_aviacii_sygral_parovoj_dvigatel/32-1-0-1155
...
http://dictionary.sensagent.com/Паровая_машина/ru-ru/
А в инет поискать не пробовали?
...
Ирина Иринина
Приятнее, когда умные люди подсказывают
Материя переобразуется по мере информационного воздействия на неё.
Эпиграфом к своему докладу мне хочется выбрать шутку: «Незнание английского не освобождает от необходимости читать мануал» .
Сегодня я расскажу о роли информационных технологий и их применении на своих занятиях, но для начала мне понадобится рассказать ещё о некоторых важных вещах связанных с информацией и безопасностью.
Первое, что нам понадобится, - это представить себе кирпич, лежащий на дороге.
Второе, что нам понадобится, - это Солнце, которое освещает этот кирпич.
Представим, что каждый квант света, падающий на кирпич, - это единица информации. Теперь интенсифицируем поток солнечных лучей на кирпич, интенсифицируем ИНФОРМАЦИОННОЕ воздействие на кирпич. Что делает кирпич под лучами Солнца? Правильно, – нагревается. Следовательно, материя переобразуется по мере информационного воздействия на неё.
Со значением влияния информационного воздействия на неживую природу мы разобрались. Теперь посмотрим влияние информации на человека в историческом контексте.
Переместимся в XIX век и вспомним строки Ф. Тютчева: «Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся» . Что хотел выразить этим автор нам неизвестно, посмотрим на эту фразу с другой точки зрения. Представьте жителя XIX века. Вот он родился, чуть подрос и смотрит в окно. За окном проезжает телега. Прошла жизнь, на смертном одре тот же человек смотрит в окно и за ним так же проезжает телега. Этим я хочу показать, что информационная насыщенность жизни человека XIX века кардинально отличается от человека XXI века. На нашей с вами памяти мы от Ч/Б телевизоров с линзой перешли к жидкокристаллическим и от проводных телефонов к мобильным. Если в XIX веке поезд до Владивостока ехал 3 месяца, то сейчас это 8 часов полёта. Отсюда вывод: нам дано предугадать как наше слово отзовётся и мы можем использовать информационное воздействие на людей с заранее просчитанной реакцией.
Dariya Dyussenova
С точки зрения банальной эрудиции ваш консенсус ни каким углом не влезает в наши рамки, поскольку не каждый здравомыслящий индивидуум может тотально игнорировать тенденции парадоксальных эмоций, находящихся в прямом взаимодействии со всеобщим явлением абсолютного нулевого цикла придаточного числа побочных зависимостей интегрирующих форм суицидальной направленности многократная оборачиваемость, которых приводит к квантизации.
производительность увеличилась
а что по этому поводу сказал УЧИТЕЛЬ? а что ты прочитал в википедии? !
Использование практически любого источника тепла для преобразования его в механическую работу.