Техника

напишите пожалуйста 3 этапа или ступени взлёта ракеты начиная со старта Задали по физике

Университет, Академия, Завод.... "Поехали"....
Sofia Malko
Лучший ответ
ступени - это одно. Этапы - другое.
Примерно так происходит запуск ракеты с ЖРД:
Перед запуском ракету заправляют (чрезвычайно агрессивные компоненты топлива - баку их долго не выдержать). Потом подают команду на запуск и ракета стартует. Первым от ракеты отделяется обтекатель (по выходу из плотных слоев) - он свою работу сделал и лишний вес долой. Потом отделяется первая (разгонная) ступень. И включается вторая. Момент перехода ощущается как секундное расслабление и следующий за ним хороший пинок в спину. Потом отваливается 2 ступень вместе с баком. Третья ступень работает на конечной траектории и совсем недолго. Корабль остается на орбите, его стабилизируют и он летает под действием силы тяжести по кругу (но на Землю, естественно, не падает). Если нужен спуск, то корабль разворачивают двигателем (соплом) вперед и включают- происходит торможение и плавное уменьшение высоты полета - спуск. Со входом в плотные слои, от спускаемого аппарата отделяется все лишнее - к Земле летит одна капсула по-сути. Когда она достигает высот где атмосфера более-менее плотная, выстреливаются три парашюта: стабилизирующий, потом вытяжной, и за ним основной. Могут еще выстреливаться и особые тормозные парашюты. На высоте 1м от поверхности срабатывет система мягкой посадки (маленькие реактивные двигатели), она работает менее секунды создавая реактивную тягу вверх - капсула опускается ЧРЕЗВЫЧАЙНО нежно на землю. Космонавты пишут, что слышно как снег проседает под капсулой.
Всё - полет окончен. Ждем прибытия аварийно-спасательной партии.
Иван Амурский
Ключ на старт, зажигание и -поехали. Пусть земля ей будет пухом
Nargo Assimova
Хм, если "задали по физике", не уточнив при этом о какой ракете идет речь, и если вопрос об этапах
то видимо, имеют в виду следующее:

1) От запуска двигателя до отрыва ракеты от стартового стола, пусковой установки, ракетницы и т. п.
Тяга двигателя постепенно увеличивается, но пока она не превысит вес ракеты - ракета неподвижна.

2) "активный участок", то есть ускоренное движение. От момента отрыва и до окончания работы двигателя

3) "пассивный", он же "баллистический" участок. От окончания работы двигателя и далее.

Это относится и к ракете-из-ракетницы, и к армейскому реактивному оружию, и к ракете-носителю космического аппарата.

Не путай этапы (т. е. периоды) полета ракеты и ступени (т. е. железки, части из которых собрана ракета).
Если тебе нужно про ступени - то спроси (здесь или в гугле/яндексе) "принцип работы многоступенчатых ракет"