Техника
Почему не создают двигатели используя энергию сжатых газов?
Например энергию сжатого воздуха. Мне кажется вопрос немного глупый, но я бы всё равно хотел узнать.
Ну, допустим взять обычный кислородный баллон и заправить его воздухом до 150 атм, как думаешь, сколько км можно проехать на нём? Да всего ничего... каких-нибудь 20-30 км, а сколько баллонов надо, чтобы проехать 600 км? А баллон под такое давление сам по себе не лёгкий... Ты лучше спроси почему не делают двигателя на принципе гидролиза воды, на ядерном реакторе, например... ну, или почему не внедряются как следует электромобили? Ответ очень прост: что на это скажут товарищи нефтяные магнаты
Еще бы найти где-нибудь месторождение сжатых газов.
это бред а что бы сжать что педали крутить будем
Ээ, как бы все тепловые двигатели работают за счет сжатых газов. И бензиновый в автомобиле и паровоз и реактивный двигатель самолета или ракеты работает за счет преобразования энергии сжатых газов в движение. Только газы эти производят сами двигатели.
на кораблях сжатым воздухом все двигатели заводят, потому что для этого нужен афигенно большой аккумулятор.
Машина на сжатом воздухе.

Айгерим Кусманова
А сами двигатели почему не делают на основе такой энергии?
есть такое, только надо поесть гороха
Может бомбануть мама не горюй при аварии. ОДНАКО, есть определенные условия, при которых безопасность гарантируется 100%, и такой двигатель на самом деле можно создать, он будет экономичнее, безопаснее для окружающей среды.
А теперь представь шейхов, которые владеют нефтедобывающими компаниями, взрывают пентхаусы, снюхивают кокс. Не думаю, что они дадут каким-то занюханным ученым делать прорывы. Подожди пока нефть на Земле кончится, а потом уже и альтернативные двигатели появятся.
Галина Зоткина
экономичнее? не верю.
Такие двигатели есть и очень много. Используются в пневмоприводах - пневмоцилиндры, пневмомоторы. А также пневмооружие.