Взаимно, 27 - 440 мегагерцНу и подстрой вперед-назад
На первой таксеры, на второй менты
Техника
Как поймать частоту на которой кто нибудь разговаривает по рации? С новым годом
на мормышку хорошо ловится. Ты сам-то подумай головой. Чтоб поймать разговор по рации, нужна сама рация, на тот же диапазон, их много разных. На простой бытовой ФМ приемник ты не поймаешь, другие частоты. Для прослушивания в разных диапазонах нужна многодиапазонная радиостанция или радиосканер, стоит это больших денег, это раз. Не вздумай ничего туда вещать, спалят махом (кроме CB, PMR и LPD диапазонов, и то мощность ограничена) , да и слушать там нечего абсолютно. Ну потратишь тыщ 5-10 на радиостанцию, ну поиграешь недельку - потом продашь или выкинешь.
Настроиться на неё своей радиостанцией....
собери приемник на канал дальнобойщиков 27 мегагерц. схем и вариантов полно в нете. или перестрой на этот диапазон какой нибудь готовый китайский имеющий возможность приема кв. но придется переделывать контурные катушки и менять контурные конденсаторы
закачай в телефон zello
Купи автомобильную рацию для таксистов и дальнобоев Си-Би диапазон (27 МГц )
Сейчас они мало используются и б\у продаются за копейки.
На этот диапазон не нужно разрешения, и ты можешь бухтеть с другими любителями.
А если у тебя только простой вещательный приёмник, то на него ты не услышишь ничего. К такому приёмнику нужен конвертор, и тогда можешь слушать что угодно.
Конвертор - довольно простое устройство, микросхема и несколько деталей.
Учись паять, в жизни пригодится.