Техника
частота при которой человек засыпает
частота при которой человек засыпает?а если ешо какието знаете то пишите. пользуюсь программой Frequency Generator
5,5 Гц. а чем ты её воспроизведёшь7
Сон бывает "быстрым" и "медленным". Быстрый по частотам мало отличается от бодрствования.
Медленный сон имеет 4 стадии:
* Первая стадия. Альфа-ритм уменьшается и появляются низкоамплитудные медленные тета- и дельта-волны. Поведение: дремота с полусонными мечтаниями, абсурдными или галлюциногенными мыслями и иногда с гипнагогическими образами (сноподобными галлюцинациями) . В этой стадии могут интуитивно появляться идеи, способствующие успешному решению той или иной проблемы или иллюзия существования их.
* Вторая стадия. На этой стадии появляются так называемые «сонные веретёна» — сигма-ритм, который представляет собой учащённый альфа-ритм (12—14—20 Гц) . С появлением «сонных веретён» происходит отключение сознания; в паузы между веретёнами (а они возникают примерно 2—5 раз в минуту) человека легко разбудить. Повышаются пороги восприятия. Самый чувствительный анализатор — слуховой (мать просыпается на крик ребёнка, каждый человек просыпается на называние своего имени) .
* Третья стадия. Характеризуется всеми чертами второй стадии, в том числе наличием «сонных веретён» , к которым добавляются медленные высокоамплитудные дельта-колебания (2 Гц) .
* Четвёртая стадия. Самый глубокий сон. Преобладают дельта-колебания (2 Гц) . Третью и четвёртую стадии часто объединяют под названием дельта-сна. В это время человека разбудить очень сложно; возникают 80 % сновидений, и именно на этой стадии возможны приступы лунатизма и ночные страхи, однако человек почти ничего из этого не помнит.
Первые четыре медленноволновые стадии сна в норме занимают 75—80 % всего периода сна. Предполагают, что медленный сон связан с восстановлением энергозатрат.
Медленный сон имеет 4 стадии: