Техника

Вне зависимости от толщины ни одна бумажка не может быть согнута пополам более ...раз.

Теоритически сколько угодно раз до -43 см или еще меньше если пространство континуально. Все зависит от толщины сгибаемого объекта ( бумажного листа) и его площади. Практически бумагу потребительских качеств и размеров действительно можно сложить только 7 раз, так как толщина (и плотность) сгибаемиго субстрата возрастает по отношению к его площади в двойной геометрической прогрессии.
Игорь Шестаков
Лучший ответ
Я читал давно, что чтобы согнуть пополам каждый раз 10 раз, нужно чтобы она была площадью или 15 кв. м., или длина 15 сейчас не помню. Думаю что 15 кв. м. О сейчас вспомнил что там говорилось о газете и какая она должна бытьчтобы согнуть.
Marina Maier
7 раз... .
Сам проверял, много раз... .

Даже рулон т/бумаги - полностью разворачивал... .

Если каждый раз складывать попалам, более 7 раз не полуситься....
Kyvatov Ramil У меня 8 раз - А4 принтерная , руками .
рекорд 12 раз. его установила одна студентка, которая очень серьезно занялась этой проблемой, вывела 2 постоянные формулы. совсем недавно видел случайно в интернете фотографию, она со сложенным рулоном в 11 раз, но это была бумага невероятной длины, специально по заказу вроде. в результате получился очень толстый сверток. а 12 раз она сложила золотую фольгу
Jose Colorado
1 раза. Дальше это уже будет в 4, 8, 16...
10 раз
Elena Bessonova
Более восьми раз!
вообще 7 раз, но в разрушителях мифов согнули 11 раз... ну и что что размером с футбольное поле бумажка была и катком... согнули же)
Samir Bagirov
более 8 раз, ну на самом в передаче "разрушители легенд" проверяли эту легенду и склеили бумагу величиной с футбольное поле, ее удалось сложить почти 10 раз :))