Техника
Объясните простыми словами ЧТО ТАКОЕ ВЫДЕРЖКА НА ФОТООПАРАТЕ?
Время в течении которого открывается объектив для засветки пленки.
Яна Крайн
Затвор, а не объектив!
Время экспозиции.
Анюта Газарян
Молодец! Объяснил-проще некуда! Парня сейчас вообще в ступор вгонишь!
ФОТООПАРАТЕ? А что это? Такого слова нет! Где буквы растерял?
Это время, когда открыт затвор камеры.
Если следующий вопрос будет о диафрагме - лучше сразу поискать книжку для начинающего фотографа..
Кстати - тут и раздел ФОТО есть.... кроме Техники...))
птичка вылетает, а кот её ловит .
выдержка кота поймать мышку.
один кот ждет сколько она машет ему, другой нет.
сколько махнуть разрешит . такая и выдержка.
выдержка кота поймать мышку.
в эру обычных плёночных фотоаппаратов (до появления мыльниц), лет 30 назад - было 3 основных параметра..
- диафрагма (степень открытости "дырки" в обьективе..
- выдержка (длительность "открытости дырки")
- и фокус (расстояние до предпологаемого обьекта)
последнее - если не зеркалка..
владея навыками правильности пользования этими параметрами - подразумевало последующее качество фоток..
кроме этого нужно было ещё правильно подобрать плёнку по светочувствительности, и правильно её выставить после зарядки плёнки..
короче - лоху там делать было нечего.. потом наступила эра МЫЛЬНИЦ (середина 90х) где уже даже ЛОХ мог делать относительно качественные фотки..
сейчас все эти термины - изрядно подзабыты, и знакомы только людям старше 40.. да и то не более 10 % старшего поколения..
свежевысранннная писюнвота - понятия не имеет, что эти слова означают..
последнее - если не зеркалка..
Выдержка это время засвечивания светочуствительной поверхности. и как то так.