Там вроде:
Характеристики диода 1N4007
Максимальное постоянное обратное напряжение 1000 В
Максимальный постоянный прямой ток 1 А
Емкость диода - 15 пФ
Максимальное прямое напряжение 1,1 В
Рабочая температура -65…+175 °С
Тип корпуса - DO-41
Масса - 0,33 г.
И подскажите как их впаять? У меня пробились 3 штуки. Это связано с перегревом?
Техника
Мужики диод IN4007 можно подпаять к лампе 100w-220v?
Диод с характеристикой 1000В и 1А "потянет2 таких лампы если учесть, что сотка при 220В потребляет ток 0.45А. Если аккуратно паять никакого перегрева не будет. Но паять цоколь лампы не так просто и только тогда если нет возможности поставить диод в патрон или в разрыв провода. Сам так делал, лампа жила долго, правда заметно мерцает и такие лампы желательно ставить в подсобных помещениях и коридорах. В комнате слишком раздражает, да и свет слабее в половину. Почитай здесь http://homemade-product.ru/uvelichenie-sroka-sluzhby-lamp-nakalivaniya-s-pomoshhyu-dioda/
Молодо зелено, нафига нам эти твои данные диода? Если мы их наизусть знаем, Свечение лампы ты сделаешь меньше, экономия энергии тоже, а вот срок ее работы не увеличится на такую же экспоненту, как на холодную нить приходило 220, так и будет ток импульса холодной нити огромным, диод конечно выдержит, но в крайнем режиме....
Уменьшив температуру накальной спирали ты вызовешь ее быстрое перегорание: она изготовлена из тугоплавкого вольфрама, имеет рабочую температуру несопоставимо меньшую по сравнению с лампочкой накаливания и может за счет такого незначительного разогрева пережить 100 твоих жизней.
Разрушается она не из-за нагрева (испарение нити), а из-за бомбардировки ее положительными ионами газового разряда. Нить специально покрывают пятиоксидом бария, чтобы уменьшить работу выхода электронов, но ионы все равно не все перехватываются (рекомбинируют с) электронами, и часть из них бомбардирует и уродует нить. Снижая ее температуру — а внешне она разогревается только в начальном режиме, управляемым стартером, далее сама разогревается — ты только увеличиваешь ее износ.
А семерка (4007) конечно выдержит, но будет лампа мигать: ведь специальная цепь, дающая незаметное мигание на частоте 200 Гц, уже работать не будет. Более того, даже без этой цепи частота была бы 100 Гц, тоже незаметная. А у тебя будет 50 Гц — она заметна в лучшем виде, бьет по мозгам и утомляет чрезвычайно.
можно-только к лампе паять не надо
валяй, если последовательно, то - в пол накала будет светится.
Zhanibek_Dina )))))))
а как паять? диод боится перегрева?
Подпаять, в каких целях?
Zhanibek_Dina )))))))
Для экономии электричества и продления строка службы ламрпы за счет снижения температуры накаливания спирали в два раза.
паять паралельно 2 -2а 5-5а и так бесконечно
Zhanibek_Dina )))))))
Я чайник!!!!
Диод IN4007 потянет лампу 100w-220v? или сразу пробъется и станет куском проволки.