Техника

Сгорела светодиодная лампа 220v

Есть у меня несколько светодиодных проблемных ламп, проблема в том что они отработали около 2х месяцев потом в каждой из ламп выгорело по одному светодиоду, так как они подключены последовательно то лампы перестали гореть я заменила сгоревший светодиод но история повторилась с другим светодиодом. так вот вопрос такой что мне надо заменить в схеме питания что бы избежать такой не здоровой батвы? я в этом не очень разбираюсь но мне кажется что можно поменять кандер на более большей емкости (там стоит на 4.7 микрофарат 400 вольт ) или что делать подскажите, фото со схемой прилагается
Пробуй поменять гасящий конденсатор (красно-коричневый), на меньшей емкости, раза в 1,5 например.
Саша Сюткин
Лучший ответ
Евгений Звезда у меня есть 0.22 микрофарад на 400 вольт сойдет? этот красный на 0.47uF 400V
Т. К. обычно летит драйвер а диоды остаются целые, я их питаю от автономного источника, и все работает прекрасно много лет....
только разве убавить мощность - поставить гасящий конденсатор (красный) меньшей емкости.

красный такой,

если там 824 - это 0,82 мкф
поставь попробуй 0,47-0,68мкф

и на 400в минимум !
а 4,7мкф 400в - этот конденсатор только сглаживает пульсации, т. е. больше емкость - меньше мерцание. Только и всего. Причина не в нем.

Суть в чем - китаезы из экономии перегружают светодиоды и экономят на охлаждении. Вот и горят.

пы. сы - лампа - хрень, для коридора дежурный свет.
Андрей Павлов
Евгений Звезда да в холодильник пойдет)
У меня то же самое. Купил пять лампочек, две сгорели. Пайка продлила жизнь только на неделю.

Причина в том, что светодиод не должен нагреваться больше 50 градусов. Иначе постепенно тускнеет. А при более высокой температуре выгорает.

Соблюдение температурного режима возможно только в лампочках мощностью до 3 ватт. Или больше, если в них есть хороший металлический радиатор.

В общем, надо ленты покупать. И не с этими большими продолговатенькими светодиодами-полуваттками. Они даже в лентах умудряются перегреваться.
)
наоборот уменьшить ёмкость, на св. диоды пойдёт меньше напряжение, т. е. повысится надёжность.
Сатаев Саян
Евгений Звезда может сопративление впоять в цепь между диодами? у меня есть 151
менять разом ВСЕ светодиоды, и из одной партии !
Евгений Звезда дак в том то и дело что они последовательно запитаны)
нечего себе девушка в этом шарит! я не знаю что сделать могу только ссылку дать на качественные лампы с али.
Андрюха 66
Евгений Звезда эти тоже с ебея)) правда им уже года 2 остальные лампы что заказывала все работают больше двух лет работают без нариканий, а эти 4 лампы проработали всего 2-3 месяца и потухли) вот и пролежали пришл время их восстановить))
кандер на меньше емкости
°°° D•a•r•h•a•n °°° лампы асчитаны скорее всего на 110 вольт уменьшив емкость кондера вы уменьшите ток проходяший через них светится будут хуже зато продлите срок службы