Лежит у меня старая добрая Sakta 1959 года рождения...
Родной убит неизвестным ремонтирователем, вместе с доброй половиной цепи питания, благо она там не сложная и восстановить ее не проблема, был бы транс.
Первый вопрос — что может стать донором?
Второй — помочь разобраться с обмотками. Там изначально хитрый транс с двумя первичными и тремя возможными напряжениями питания, я в нем немного заблудился немного. На первом фото — часть съему, поставлены перемычки в положение 220в.
Второе фото: почищенная от неиспользуемого схема трансформатора.
Третье — намоточные данные.
Я же правильно понял, что первичная у него 1030 витков?



С первичкой вы разобрались верно. Ничего особенного в трансформаторе нет и при желании реанимировать можно использовать силовой трансформатор с любой радиолы первого класса (100-120вТ) при напряжении на аноде до 300В. Не забудьте сменить селеновый выпрямитель АВС80-260 на диоды, так как за многие годы это устройство пришло в негодность и будет постоянно лечить мозги.
1) Донора найти почти невозможно. 2) Не факт, что первичка 1200витков (хотя возможно). Это может быть повышающая вторичка. Вообще у вас ведь есть таблица с обмотками и кол-вом витков. А на трансформаторе номера обмоток должны быть написаны.
1030 первичка
1200 вторичка
34 накал
Возьмите транс с любой старой радиолы они все примерно одинаковые. Но непонятно, имеет ли смысл её восстанавливать. фильтрация питания у них не очень хорошая была, фон переменного тока пробивался. Головку к звукоснимателю для них сейчас невозможно найти, если только весь тонарм менять, а у их приёмников чувствительность слабая и качество тоже.
Ну а если просто как активную колонку использовать то транс можно купить любой питающий для лампового усилителя, их в интернете полно, новые, с отправкой по почте
А зачем!? Берите готовый транс с обмоткой на 220! если на нём есть обмотка на 6,3 вольта это накал! На проигрыватель можно через конденсаторы подать 127! А высоковольтную рассчитайте по железу, по площади! Если есть схема прибора!
Может, это ее и убивало периодически — замена моста, на родном селеновом-то падение огромное, по справочнику из 260 переменки только 285 постоянного, а с новыми диодами там будут все 360...
Пока склоняюсь к современному ТАНу вольт на 200, тот же ТАН50 и нормальный мост как раз 280 на выходе дадут, и накала хватит если запараллелить обмотки его.