Вопрос к мастерам по ремонту телефонов. Скажите, прозваниваете ли вы цепи телефонов тестером? Или только конкретную деталь? И второй вопрос - по поводу диагностики. Как вы диагностируете телефон тестером, зная неисправность? Приведите примеры, и пожалуйста, дайте ответ по теории. Я понимаю, что вы знаете типичные проблемы типичных неисправностей. Меня интересует теория. Например, телефон не видит сеть или другое. Какой алгоритм проверки телефона при такой неисправности, если внешне не видно дефекта (я понимаю, что почти всегда дефект виден, просто нужна теория).
Просьба помочь делом, а не словами, учи физику 1 класса, геометрию и тд. Если есть практическая литература - дайте пожалуйста. Если нужно - отблагодарю, если предложите помощь по делу.
Техника
Прозвонка цепей
Есть трассировщики для этих целей иначе прозванивать например 24 слойную плату ты будешь год - и то вряд ли получится. Но не всё так просто, как правило трассировщики и дебагеры к своей продукции (не говоря уже об исходниках и тех. документации) производители держат в большом секрете. Твои возможности по ремонту такого вида оборудования крайне ограничены.
"djakonda" Kg_Girl
Тогда вопрос - что такой трассировщик? Да и я не против попрозванивать, главное на пользу.
"djakonda" Kg_Girl
Поправьте тогда меня. Получается, что телефонные цепи никто не звонит с помощью телефонных схем?
не всё,но большинство цепей в телефоне прозвонить можно! и нужно! иначе-как ремонтировать?
Не мастер ...
Прозваниваю часто, можно сказать всегда ...
Измеряю кз, целостность дорожек, наличие питания, отбитые пятаки, фильтра, моченые сгнившие сопротивления, много еще чего ...
То что вас интересует - откройте сервис мануал третьего уровня и по кубикам алгоритма найдете свое искомое ...
Телепоны на компоненте очень мало кто ремонтирует ...потому что сложно с кампаунда бутерброды дергать как и дисплейные модули никто не переклеивает раздельно дигитайзер - потому как надо много компонентов и много времени уходит ...
"djakonda" Kg_Girl
Вы при любой неисправности весь телефон прозваниваете? И второй вопрос - как я понял, в сервис мануале указаны причины поломки и что нужно звонить в таком случае, верно?
"djakonda" Kg_Girl
И насчет помпаунда - он же отдирается, что в нем страшного? Например, как я понял, это смола, которая крепит деталь. Но деталь и без компаунда припаяна, то есть повредив компаунд, деталь останется живой и припаянной?
"djakonda" Kg_Girl
И если вам не тяжело, как вы проверяете целостность дорожек? Схемой пользуетесь?
У нас тоже, как на западе, скоро телефоны будут выбрасывать из-за царапинки.
Прозванивать там практически нечего.
В большинстве случаев время потраченное на прозвонку и ловлю блох неоправдано экономически.
По крайней мере на западе.
По карте напряжений определяется неисправный модуль. Меняется весь модуль, если это возможно. Если устройство заработало, бракованный модуль выбрасывается. Ради интереса можешь прозвонить... Примечание: Если фактические замеры узловых напряжений не соответствуют карте, то это означает множественные дефекты в схеме - устройство выбрасывается полностью, реже последовательно меняются модули, методом слепого тыка...