Техника

КАК распилить КИНЕСКОП

Вообщем мне надо вот так распилить кинескоп (не спрашивайте зачем), знаю, что сначала надо "стравить" его.
Пока думаю пилить болгаркой или ножовкой по металлу, предложите свои варианты
а ты настоящий Растеряев, или искуственный? натяни по контуру где разрезать надо, нихромовую проволку, и включай в ризетку. как нагреется, отключай ризетку и лей ледяной воды
Tagir Taipov
Лучший ответ
Жанара Шаканова Искусственный
нитку смоченную бензином обмотай вокруг горловины. кинескоп должен быть стравлен... подожги. как прогорит- полей водой вокруг. точнёхонько отколется! стравить знаешь как? тупо отшиби на торце колбы запайку.... воздух постепенно в колбу войдёт...
Не вижу смысла этого действия, маска и покрытие люминофора - единое целое, сетка она и есть сетка, кроме как фильтровать бензин, ни куда не годится....
Gunel Nureddinova
Жанара Шаканова у меня совсем другое побуждение => ради искусства
Просверлить (сравнять давление), бормашинка и алмазный диск,
Инна Шолохова
1. Вакуум срывается очень просто - пассатижами или молотком скалываем сосок в районе цоколя.
2. Если интересует только экран то все остальное аккуратно разбивается молотком (В детстве на экранах катались как на санках - главное чтобы камней не попадалось :) ).
3. Стекло пилится алмазным полотном под струей воды.
Baimakhan D.b
Если стеклянный, то нужен алмазный диск.
Можно алмазным надфилем вокругобхерачить кольцо, а потом аккуратно ёбнуть по нему молотком.
David B
просто разбить
Дмитрий Супрун
Жанара Шаканова "...знаю, что сначала надо "стравить" " стравливать и буду камнем/кирпичом, а разбить и аккуратно распилить - разные вещи
можно сразу пилить болгаркой но алмазным диском для плитки
Артем Иваненко
Внутри что-то ценное? В кинескопе вакуум. Пилить, в принципе, можно, но если лопнет - нужно защититься, особенно глаза.
Ион Мындру
Наиль Акбердин Нынче вакуум дорог
Издалека кинуть камень по хвостовику.
Главное защитные очки не забудь одеть, осколки полетят
Хотя проще разбить) Всё равно результат будет тот же
А чтобы чётко разрезать это если только лазером)
Айдос Толеш