Техника
Возможно ли снять из кинескопа элт. трубку?
Интересно просто стало. Имел ввиду на конце конуса кинескопа стеклянную колбу типа лампы. Кинескоп под вакуумом я вкурсе. Интересно возможно его отделить от самой "лампы" без повреждения этой лампы
Представь, возможно (!)
В стародавние времена были мастерские по "переварке" кинескопов !
Горловину срезали и наваривали новую. Со всей новой требухой..
Разумеется, всё это не дома на коленке, но тем не менее..
"Отделить" - значит, отрезать. Стекло же цельное!
А отрезать - значит, лишиться вакуума. Если ты потом этот отрезанный конец заваришь стеклом да откачаешь оттуда воздух - то получишь "лампу без повреждений". Правда, и бесполезную совершенно.
да запросто.
вверху парни написали как это делалось
В смысле, вытащить пушки? Можно, вот только зачем? Нифига ты с ними не сделаешь....
ЭЛТ в кинескопе одно целое. Только если с помощью стеклореза аккуратно отделить.
В вакууме отрезают пушку с цоколем
и приваривают новую.
Кинескоп становится, как новый.
Плохо, когда частицы стекла попадают
на люминофор.
---
В 90-е я знал пару фирм, у которых
покупал ремонтные кинескопы.
и приваривают новую.
Кинескоп становится, как новый.
Плохо, когда частицы стекла попадают
на люминофор.
---
В 90-е я знал пару фирм, у которых
покупал ремонтные кинескопы.
А зачем? Ну отделишь ты её и что дальше?
Когда то в 90е восстанавливали кины, срезали пушку и приваривали новую. Естественно в заводских условиях. Так что возможно)
Я могу шибко ошибацо, но примерно такую ж хрень можно не нарушая вакуума выцарапать из микроволновки! Там это называецо магнетроном или как-то похоже на то.
Меня вот тапереча другое волновает - если кинескоп аккуратно вскрыть и заместо морды бутер покласть - будет разогревацо?
Кайрат Исмагулов
Ничего общего. Совершенно другой агрегат.
Это инструкция для женщин-"чтобы лампочка горела дольше, смажте спираль подсолнечным маслом"
Весь кинескоп и есть лампа. Ничего там не отделяется.