Техника

Бывают шунты на 0,06 Ом?

"Поездной шунт"

Поездной шунт - цепь, образованная колёсными парами подвижного состава, электрически соединяющими рельсовые нити пути. Основным параметр поездного шунта - электрическое сопротивление - складывается из сопротивления колёсных пар поезда и переходного сопротивления между бандажами колёс и рельсами. Последняя составляющая, главным образом определяющая сопротивление поездного шунта, изменяется в широких пределах и зависит от состояния поверхности головок рельсов, числа осей на рельсовой цепи, давления на ось и пр. Сопротивление поездного шунта увеличивается при появлении на головках рельсов ржавчины, песка, грязи, шлака, плёнки из нефтепродуктов и др., а также при обледенении. Для отечественных железных дорог нормативное сопротивление поездного шунта принято равным 0,06 Ом; на железных дорогах зарубежных стран - 0,06... 0,5 Ом. Такое сопротивление может иметь одна колёсная пара лёгкой подвижной единицы вместе с переходным сопротивлением между бандажом и чистыми головками рельсов. Наложение в любой точке рельсовой цепи шунта сопротивлением 0,06 Ом должно приводить к фиксированию занятости рельсовой цепи.
San4O Zhenisbek
Лучший ответ
Бывают и меньше. В дешёвом цифровом тестере на 20А гнезде стоит латунная перемычка. Толстая такая и кривая... Измерь её , если найдеш чем...
Макс Батрак
Могут быть. Никто не запрещает.
Aiperi Kanatbekova
кусок провода, вольфрам итп.
Джон У
бывают. резисторы 0,1 Ом найти легко, поставь два параллельно.
а почему бы и нет ?
должны быть и такие
Вообще то на шунтах пишут милливольты например 0.75мВ и амперы например 10 А
Любовь Бондаренко 75 мВ и 2500 А. вот это поцанский шунт