Техника

Слышал что существует резистор на 0,5 ома. Не проще поставить перемычку?

Лидия Бам
А еще существую резисторы из ряда Е192. И там, среди прочих, есть сопротивление 7,59 Ом. Вы можете себе предстваить схему, где нужна такая точность?

А вот в оборонке нужна. Там вообще много любопытных деталек используется.
Асель Калижанова
Лучший ответ
было бы проще - поставили бы перемычку. не умничай
Не проще, есть схемы, где такие номиналы нужны...
Стас Буланов
Проще говоря перемычка. КБ Схематика: повысьте эффективность разработки с нашей помощью! … Резистор он всегда резистор и от сопротивления размеры корпуса и контактных площадок не меняются. Не всё так просто как на первый взгляд кажется.. .
pcad.ru›
Для четырёхполосной маркировки обычных резисторов с точностью 5 и 10 % вопрос решается просто: золотая или серебряная полоска всегда стоит в конце. … Особый случай использования цветовой маркировки резисторов — перемычки нулевого сопротивления.
ru.wikipedia.org
При изготовлении резистора-перемычки есть два варианта. а) Простая перемычка. … Перемычка-резистор изготавливается аналогично обычной перемычке но в качестве провода используется медный провод сечением 0,75 кв. мм. и длинной 5,55 метра.
focus2-club.ru
благополучия
Юлия Сидорова
есть и на 0.1 и 015 и 0.22 ома и тд. даже при таком сопротивлении на нем происходит падение напряжения .например в некоторых импульсных блоках питания стоит в цепми эмитера силового транзистора и является источником напряжения для цепи защиты по перегрузке
Если его изготовили, значит нужен.
Abub@kr Huseynov
Ещё есть прецизеонные резисторы, с кофиценом отклоння 0,1идут в основном в приборах
это резисторы марки-сп 5-16в точность до1%