Техника
Напряжение 220 В, сопротивление 0.01 Ом, что будет происходить?
У нас есть генератор на 220В, подключаем резистор на 0.01 Ом, генератор попытается выработать силу тока 22000 А?) Я понимаю что произойдет КЗ, но КЗ, произойдет не сразу, в тысячные доли секунды генератор попытается выработать 22000А???
"в тысячные доли секунды генератор попытается выработать" - для ТЫСЯЧНЫХ долей секунды уже надо учитывать ИНДУКТИВНОСТЬ.
На частоте 1 килогерц (=1/1000 с) влияние её уже существенно: так сразу ВЫРАСТИ ток не может, его собственное магнитное поле не позволяет :-(
фигня! стоимость эксперимента = 3,1 копейки. При цене 2.42 руб/квт. час.
Дешёвые опыты! :-))
Любознательный Вы наш, а тут голову ломают, почему у нас техногенные аварии происходят...
Во первых, у обмоток генератора тоже есть сопротивление, и оно выше 0,01 Ом, поэтому у нас уже такого дикого тока не будет. Но если взять некие идеальные условия и принебречь сопротивлением - то да, генератор выдаст ток 22 кА, после чего произойдет либо разрушение резистора или обмоток генератора, либо остановка ротора под действием самоиндукции (двигатель не сможет тянуть генератор под такой нагрузкой) . Как некий промежуточный вариант - произойдет нагрев проводов и резистора, и снижение оборотов ротора, что приведет к повышению сопротивления (за счет ТКС) и понижению напряжения, и произойдет стабилизация параметров системы на каком-то вменяемом токе
у вас тогда не генератор а прям какая электростанция. уж больно величины офигенно большие.
при нормальных средних условиях получиться или резистор сгорит или генератор заткнется.
Приколист.
А внутреннее сопротивление источника и сопротивление линии?
Татьяна Коперлес
подключем просто фазу к нулю, не знаю сколько ОМ может быть внутреннее сопротивление, но не думаю что больше 0.5 Ом
Всё зависит от сечения проводников. Что-то перегорит. А так, почему-бы и нет?
не факт. может он может гораздо меньше
Чё у тебя за генератор. Пизд... ш?