Техника

Какие существуют приборы, потребляющие по 0.5 и 0.35 вольт, с целью использовать как грузики с светодиодом, с в5 на в1.5?

5в - 1.5в = 3.5 в. при токе 10 ма: R = 3.5 в/ 10 ма = 3.5 Ком
Лия Хамидуллина
Лучший ответ
Светодиод питают током, а не напряжением. Ток задают резистором.
Ринат Тукебаев
Galina Haiimoba кажется, один я понял (и правильно), что "грузик" означает сопротивление, на котором будет падать часть напряжения.
но тогда это бредовая идея совсем. не зря придумали трансформаторы. да и адаптеры для имитации батареечного питания никому не нужны.
Для напряжения уменьшения существуют приборы. У всех есть приборы на батарейках, можно сделать розетки для приборов на батарейках, от блока питания и аккмулятора а можно от телевизора. Еще от блока можно. Короче существуют приборы, потребляющие по 0.5 и 0.35 вольт, с целью использовать как грузики с светодиодом, с в5 на в1.5 . Их и надо использовать.

Ответ точно такой же бестолковый, как и вопрос. Научитесь спрашивать понятно. Тогда вам ответят понятно.
Алексей Пирков
Такие "приборы" - НАЗЫВАЮТ - РЕЗИСТОРЫ

И их надо рассчитывать
сложно понять, что спросить хотели, но потребляют ток, а не напряжение
Алмаз Хал
кажется, один я понял (и правильно), что "грузик" означает сопротивление, на котором будет падать часть напряжения.

так вот, во-первых эта схема для приборов разной мощности (а она у всех немного разная) будет выдавать разное напряжение, и часть приборов будет гореть, а часть не работать. не зря везде применяют трансформаторы, а не сопротивления.
ну да, не совсем везде.
да, светодиод подключают именно так - через резистор - но резистор подбирают под конкретный светодиод (напряжение и ток), более мощный или более слабый светодиод не будет правильно работать с тем же самым резистором

во-вторых таких приборов мало, они мало у кого есть, как правило портативны и блок питания или аккумулятор к ним подключать неудобно.
какие у меня бывают приборы на батарейках?
беспроводная мышь - вообще не годится, там отсек снизу и я ею водить не смогу.
пульт - неудобно, его держать в руках, а тут аккумулятор будет болтаться.
фонарик - тоже неудобно.
а уж если это будет не аккумулятор, а блок питания, то во всех трех случаях исчезнет весь смысл прибора.
Ж@
Жанар @