Техника

тут чувак на ютубе тоже зарядку от велика сжёг... так же концы перепутал, но на фотке R говорит 0,05 ом, бред какой то...

а у меня на фотке можно R узнать? по кольцам...
https://www.youtube.com/watch?v=-Qw41Ma6ao0
сначала фотку с ютуба воткну, а потом свою, что от зарядки...
Nataly P
Это похоже на дроссель..

В любом случае, цвета полосок сам определяй! Фотография их искажает..
Начало с чёрного быть не может. Если коричневый зелёный серебряный золотой, то 0,15 Ом..
Алексей Рунов
Лучший ответ
Nataly P золото серебро чёрная зелёная
Нам радоваться или огорчаться по этому поводу??
Nataly P Мореход - 2-ю фотку зацени с колечками... на сколь ом...
Для зарядки надо стабильное напряжение у самой зарядки, и нефиг влезать в аппарат, ибо горит резистор не причина а как следствие, что все медным тазом накрылось....
Nataly P солнце моё ясное! вы наверное не читали вверху - я концы перепутала, как и чувак на ютубе, а у раскосых эпидемия... значит надо самой искать что сгорело
0,5 ом 5%
зел-черн-серебр-зол
50х (0,01), 5%
Nataly P т. е. можно перемкнуть, пока буду искать неисправность... выше ещё фотку выложила
У вас на фото то ли резистор, то ли дроссель, и он не выглядит сгоревшим. С чего вы так решили? Потому что у кого-то на ютубе сгорел?
Мало того, если сгорела эта штука, то, судя по плате, там на 99% сгорел не только он, и его заменой проблему не решить. Надо проверять ещё как минимум силовые ключи, драйвер и т. д.
Nataly P есть фото где у него бок обгорел, я бы ещё с вами по переписывалась бы... понятно что вы видите суть вещей, можно продолжим после того как я за хлебом схожу...
Это сопротивление стоит вероятнее всего в цепи мосфета между истоком и землей, если цепь исправна, мосфет не пробит, ШИМ-ка на затвор то что надо подает и отключает, резистор работает как перемычка. А вот случись-что, ток на нем слишком большой будет и он сгорит, тихо и быстрее чем оплавится обмотка в трансформаторе.

А у Вас он полома +-5% Зеленый 5 черный 0, значит 50
серебристый умножить на 0.01 золотой 5% точности

Корпус одноватный вроде бы, так что сгорит когда через него пойдет ток постоянный больше 4А. А была бы перемычка и мосфет открытый из-за дохлой шимки, могло полыхнуть что-нибудь типа обмотки первичной в трансформаторе. Сам мосфет...
Nataly P я бы ещё с вами по переписывалась бы... понятно что вы видите суть вещей, можно продолжим посте того как я за хлебом схожу...
Nataly P значит сначала мне надо померять - подходит ли U на концы
тр-ра... так?