Для шайб в принципе только токарный станок надо и все
Нарезать квадратиков из пластика/стали, просверлить дырки на токарном, на нем же нанизать как шашлык и обточить до круглого... 5-10 минут и куча шайб готова
Товар можно слать по почте, курьерской доставкой
Техника
как вам идея снять гараж и нелегально открыть там металообрабатывающий цех (шайбы, гайки, болты, трубки маленькие...)?
На электричество, аренду и инструмент будешь тратить в 100 раз больше!
Шайбы просечкой изготавливаются по миллион штук в смену, по 500 штук за один ход пресса.
Плюс абразивная обработка и оцинковка (гальваническое покрытие).
Где заказчиков искать будешь на свои шайбочки?
Галочка Позднякова
Можно и на рынке продавать, оптом и в розницу
Ну и авито никто не отменял, да и сайт свой можно создать и раскручивать
Женечка***
А зачем так унижаться (гаечки шайбочки)
Если классный токарь (а металисты ейчас в цене)
То смело точить всякую мелочекву.
Мне кат то понадобидось насадку на мотор затрахался искать
То смело точить всякую мелочекву.
Шайбы никогда не окупятся. Теоретически, может иметь смысл, если изготавливать отдельные не серийные детали по индивидуальным чертежам.
Галочка Позднякова
А из пластика если? Он недорогой. И переплавлять отходы можно (стружку и т. д.)
Arutyun Gevorgyan
Да про окупаемость и не спрашивает. Просто изготавливать...
Но ведь есть еще соседи, возражать будут...
нормальная идея... мы недавно электромонтаж прачечной делали... тоже в гаражном боксе разместились.
Все нормально, одно не понятно, почему нелегально?
Галочка Позднякова
Не хочу налогов платить, да и прочие требования соблюдать, которые в реале нафиг не сдались
Пожарная, СЭС...
Нафиг СЭС? Что эти гайки, жрать что ли будут, чтобы проверять санитарию?
Пожарная, СЭС...
Давай шайбы клепай. А то ни в одном автомагазине их нет, сцуко!
Галочка Позднякова
А что за шайбы-то? какого диаметра шайба и дырка в ней?
Пластик сойдет или из стали надо?
Сделать то можно. Вот только рынок насыщен крепежными изделиями, причем, покупая в магазине гарантированно берешь изделие отвечающее твоим требованиям и ГОСТу. А брать болты и гайки у такого умельца из гаража я бы не стал. Неизвестно из какого г... они сделаны и в какой момент такое соединение оборвется.
Описанная вами технология изготовления шайб слишком трудоемкая для массового производства, гораздо проще сделать оснастку для пресса и штамповать горстями за один проход, а по мере износа штампов перетачивать их на другой размер.
Владислав Некрасов
Мне тоже Смешарики нраятся.
Сбагрить первоночально сложно будет
хех, прибыли-то будет))))
Токарный станок и проводка - не единственная проблема. Обеспечить соответствие "шайбочек" ГОСТу - это уже посложней.
Галочка Позднякова
Нафиг? Я же сказал, нелегально. Почитал ГОСТ, поэкспериментировал - и в производство.
Заводские гайки тоже из дерьма порой делают, хотя ГОСТу по документам соответствуют.
Ну если из золота делать будешь может и окупится. Метизы поштучно изготавливаются только в ремонтных цехах и нестандартные только. остальная шняга делается методом штамповки
Галочка Позднякова
И нестандартные тоже буду делать, да
мысль хорошая действуй...