Техника

Вопрос к электрикам и всем, кто в этом разбирается.

Давно решил стать электрикам. Вот нашел электромеханический колледж, заинтересовался.
На этом факультете (что обведен красным) студентов обучают устанавливать электро щиты, розетки, трансформаторы и т. д.?
Во-первых, в колледжах нет факультетов. Факультеты есть только в высших учебных заведениях, а колледж-это учебное заведение среднего специального образования. Во-вторых, в колледжах готовят "младших командиров производства": по окончании колледжа выдается диплом с присвоением квалификации "техник" соответствующей специализации.
Если ты хочешь стать электриком и своими руками устанавливать электрощиты, проводить проводку и т. п. тебе нужно поступить в Техническое Училище (ТУ), Профессионально-Техническое училище (ПТУ) или технический лицей, где готовят рабочих разных специальностей, в том числе и электротехнических.
Танюшка *****
Лучший ответ
не, только теоретически, как и везде...
Алексей Шимин
раз задумал стать электриком и давно-станешь
Альфира Lucky
На этом факультете дают в основном теоретические знания, а как монтировать и устанавливать - это на практике. Я бы устроился в монтажную организацию (на самую низкую позицию - а дальше время покажет) и поступил на заочный. Здесь четыре плюса: к заочникам преподы относятся более лояльно, не потеряешь время (целых четыре года!), получишь профессиональный стаж и заработаешь какие-то деньги (не будешь сидеть на шее у родственников).
Александр Цветков Я слышал, что в некоторых колледжах и ПТУ учат еще монтировать и устанавливать электроустановки
Just A Boy B.boy и узнаешь что-такое весенний призыв.
Должны. А так-же землю копать, стены долбить, по чердакам лазить...
Денис Кузнецов
Не только это, а еще и понимать, как и что работает. Теория и практика в ассортименте - согласно утвержденной программе обучения. Если сомневаешься в чем то - в день открытых дверей пойди и спроси в колледже все, что тебя интересует по этой специальности.