Техника
пропуск э\провода в баню.
Как правильно пропустить электропровод в баню, просто между бруса или через трубку (кембрик). И ещё правильно ли это - устанавливать розетку и выключатель света в САМОЙ бане? Или лучше снаружы дверей бани ?

Через стены из горючего материла кабель заводят через металлическую трубку. Стенка у этой трубки должна быть достаточно толстой, чтобы защитить стенку от горящего кабеля. Трубка должна быть наклонена так, чтобы вода от дождя и снега не попадали внутрь бани.
Розетку и выключатель в предбаннике установить можно. В парилке не стоит. В парилку лучше всего завести не 220 вольт, а 12 вольт. И в предбаннике хорошо бы поставить УЗО на 30 мА (а ещё лучше на 10мА).
в парилке НИЧЕГО кроме светильника ставить нельзя! светильник должен быть водо- брызгозащищённый. герметичный короче.... ввод можно сделать как у тебя на фото. вполне нормально. только кабель на подвес надо закрепить. чтобы он не под собственным весом болтался....
В мыльном помещении нельзя. В предбаннике можно. Надо же ведь чаёк попить после парилочки!
Проход через стену в металлической трубе.
СИП здесь не нужен. Ввод в строение обычным медным трехжильным кабелем типа NYM.
Это только пара советов.
Если все по правилам делать-там много чего надо соблюсти.
Это только пара советов.
В самой сауне или бане термостойкий кабель должен быть размещен в металлорукаве При вводе с улицы в баню используешь изоляционную гильзу Никаких провисаний проводов и других соплей не надо делать И с улицы в помещение вводят СИП кабель Класс защиты светильников розеток выключателей - не ниже IP44 А вообще, по хорошому, в такие помещения заводят 12В А вот то что на фото - это фигня