Техника

Подскажите пожалуйста как подключить датчик движения чтобы свет загорался и гас потом. Внутри рисунок. Замучился

Есть в коридоре выключатель тройной, на сам коридор свет, на ванную и на туалет. Я совсем не разбираюсь в электрике, но вот только так соединил, подскажите как можно сделать чтобы все заработало, сейчас просто датчик не работает, свет горит постоянно. Заранее большое спасибо за помощь. Первый рисунок это заготовка, а второе то что я подключил.
Илья Иванов
Отключи питание на квартиру. Разбери распред коробку и отмотай изоленту на 2 проводах. Включи питание на счётчике и индикаторной отвёрткой найди на каком проводе фаза (ЗАПОМНИ или запиши где она), отключи питание чтобы нигде не было напряжения. Собери проводку по той схеме что я тебе нарисовал, включишь питание и всё будет работать. У тройном выключателе иногда есть 1 вход и 3 выхода иногда есть 3 входа и 3 выхода. Вобщем у переключателе посмотришь должно быть подключено как там на рисунке. Лампочка это (круг из крестиком) где какая лампочка и у какой комнате будет светить решай сам. Вообще датчик движения ставят без выключателя тоисть выключателем обычно не выключают датчик движения. Датчик движения можно запитать и мимо выключателя для этого провод из выхода приматай прямо к фазе. Датчик движения включает свет только в 1 комнате где он стоит на него можно поцепить хоть все люстры у квартире и они будут светить сразу и тухнуть одновременно, (это как выключатель из 1 кнопкой). На датчике движения есть 3 или 2 регулятора (время свечения, чувствительность, распознавание день ночь) (время свечения, чувствительность). Чувствительность это типа на сколько большие обьекты может реагировать датчик, можно вроде выставить чтобы не реагировало на кота. Распознавание день ночь это примерно при какой освещённости начинает срабатывать датчик, тоесть он будет срабатывать только ночью или днём и ночью (когда светло или темно) (режим для любой сигнализации). Время свечения, Время срабатывания около 2 секунд (почти все датчики срабатывают из таким опозданием, они думают включать или нет, даже когда махнул перед его мордой рукой), время свечения на минимуме от 8 до 15 секунд (максимум возможно полчаса).... Культурные электрики следят на каком проводе фаза, это полезно для того чтобы выключателем выключить свет и поменять люстру или выкрутить цоколь от лампочки когда стекло выпало, не выключая при этом свет у квартире на счётчике. Некультурным электрикам насрать где есть фаза они отрубают всё питание и работают какнибудь. Для датчика движения тоже неважно куда подать фазу на коричневый или на синий провод.... На красный провод нельзя подавать питание это выход из реле, иногда при неправильном подключении взрываеться дорожка под релюшкой даже когда на ней 3мм колбаса из припоем
Елена Судак
Лучший ответ
Илья Иванов В общем ничего не заработало почему то ))) завтра еще буду мудрить. Но огромное спасибо и за подробности и за схему, по ней и буду ориентироваться.. Только бы разобраться, Вообще же к светильнику когда подключал через розетку этот датчик все получилось, а тут пошло поехало, фаза ноль.... искать где проводка от лампочки идет и прочее, день промаялся не получилось )))
Илья Иванов Огромное спасибо, уже лазил в распред коробку что в коридоре, нашел вобщем провод который идет на лампочку в коридор, он фазный, определил отверткой, после когда присоединил фазный в распред коробке подключил его к L на датчик, а тот что от лампочки провод к нагрузке на реле вобщем, а ноль от обычной розетки на N протянул, также отверткой определил.
нихрена не понятно что ты нарисовал ты чё прям к выключателю цепляешь чтоль? лезь в развет коробку и подключи согласно схеме. контролькой определи ноль -N / фаза -L и подключай
Артём Быков
Вместо выключателя ЭТОТ датчик работать не будет.
Необходима доработка внутриквартирной проводки.