Техника

Думаю пойти в науку. Интересуют следующие вопросы:

Интересует, какова сейчас жизнь молодого ученного и не только молодого?
Сколько получают сейчас в ВУЗах преподы? От чего зависит (квалификация, часы)?
Какие перспективы?
Какие преимущества быть научным сотрудником, какие недостатки? Есть ли большая разница Москва или провинция?
если начинаешь с денег - тебе нечего делать в науке, иди в бизнес.
Николай Зацепин
Лучший ответ
Екатерина Царицына да и бизнес щас опасен - "кошмарят" как могут
хм.. ты уверен, что хочешь этого?
- в универ большинство приходит не учиться, а получить диплом, соответственно и общаться со студентами в основном неочем
- большинство научных сотрудников сейчас занимаются копи пастом со старых книг, гостодрочерством и прочей не научной деятельностью.. там тебя не поймут
+ молодым везде дорога, и если кого на стажировки отправляют, то молодых (не знаю как сейчас в "кризис" но раньше шанс по заграницам поездить был) да и то потому, что те что постарше с языками не особо дружат, а галочка в бумажке нужна
+ в случае с электроникой (опять-же года два назад) можно рассчитывать на бонусы в виде халявных деталей и стендов от производителей, ну и немного матбазы осталоеь ещё в вузах (осциллографы 40летней давности, жуткие блоки питания и т. д.)
Витюн Гила
Ильгиза Рахматуллина Меня зовут, вот я и узнаю, что там и как
Наука? В Россиюшке? Да тут никаких перспектив нет, все бегут на запад, потому что научных работников уважают там, а не здесь
Тима Асанов
Я думаю что ученые в нашей стране, получают очень мало, но кто знает может ты что нибудь интересное изобретешь или откроешь. Если интересно, то почему бы и не попробовать?
Но я согласна с первым ответом, что все ученые выезжают за территорию нашей страны.
Вика Шанина
Если "думаю", это уже значит нечего там делать. "Массовки" в науке как говна за баней, а вот по-настоящему одарённых людей мало.