Техника

Чем ваты отличаются от амперов?

Примерно так: ватты, это сколько мощности выдаст двигатель при потреблении определенного тока, при определенном напряжении.
Андрей Кодинец
Лучший ответ
Амперы - это сколько воды в секунду течет через сечение трубы.
А ватты - это какой груз сможет перевесить вода, прошедшая по трубе и набравшаяся в ванну.
Ширяев Дмитрий
Примерно тем-же, чем килограммы от метров.
Те кто там что-то про вольты и умножить - какое напряжение у дизельного движка Д-144 на 44 кВт?
Заира Аттаева
Ergeshova © Ася весит 15 метров, разчитайте время скачки - как то так :-)
Ну, вата - это то, что у тебя в голове, а амперы - в розетке!
Анна Гер
тем же чем голова от жопы
F_
Fatima _
ватты можно разделить на амперы, получится напряжение!
Андрей Торин
единица измерения ватт.
Ж.
Жюли ...
Ватты - измеряют мощность тока, а амперы - величину тока.
Сергей Федоров
Да ни чем.
Просто разные единицы измерения. К примеру Вы можете ватт выразить, через амперы, ну или в лошадиных силах ( 1 Л. С. в метрической системе равна, чёт около 735 ватт)
А зная сопротивление лошади сможете вычислить амперы.
Всё запутано.
;-)
Дастан Асет
Fatima _ смотри лошадь с характером попадется
Андрей Кодинец мощность лошади 735 ватт, амперы - это сколько лошадь слопает травы, а вольты, это как высоко подпрыгнет лошадь, в зависимости от травы ))), Мы создали новых закон Ома-лошади))
Это разные единицы, амперы это ток, ватты это мощность.
Мощность это ток умножить на напряжение (если постоянный, для переменного надо еще домножить на косинус сдвига фаз)
Ирина Zatolokina
амперы это ширина и глубина реки, а перепад высоты откуда льётся река, это напряжение, а ватты, это и ширина реки и её перепад с которого она течёт, одновременно. не будет напряжения перепада реки, не будет и ватт, так как вода не будет совершать работы, будет просто стоять на месте. будет медленно течь, и будет широкая и глубокая, будет давать много мощности (ватт) если та-же река будет течь быстрее, то и мощность её будет больше. сумеешь разогнать широкую-глубокую реку до огромных скоростей, с малыми затратами, получишь источник энергии который будет двигаться вечно