Техника

где в компе взять 15 вольт

маяк 233 усилитель потребляет 15 вольт
вопрос если взять между -12 и +3.3 вольта микруха не сгорит из за избыточных 0.3в. от 12 вольт срезает басы.
сколько ампер будет кушать усилок при 15 в
Каждая из К174УН7 в пиках (а это как раз на басах) потребляет до 2х ампер. А их там 2 штуки! Делай нормальный БП, не порть компьютер !
Нина Шевцова
Лучший ответ
Подревнее схему не нашел?
Если в системнике есть куда впихнуть ЭТО, значит найдется и место для 15-вольтового БП
Андрей Поваляев схема будет в колонку бас 310 вдавлена
Схема по идее и от 12 заведется, современные БП не любят "игр" с потенциалами отличными от земли. Проверял, Залман против.
Нигде, или повышающий преобразователь делать или попробывать подключить к 12В, в принципе должно заработать

А если подключать между -12В и +3.3В, то скорее блок питания не выдержит, т. к. по -12В ток очень слабый, чем микросхема сгорит.
Андрей Поваляев от 12 вольт басы срезает нахер
усилок в маяке дерьмо, у меня стоит 232-переделан под тда2030, а питание в компе по -12 слабое, проще сделать блок питания отдельный
Андрей Поваляев есть трансформаторный бп на 24в переменки ибо 25,5 постоянки. Как понизитьнапряжение до нужних мне 15в без перемотки транса
Затея не очень. Лучше (а еще надежней и скорее всего чище по звуку) поставить отдельный фильтрованный БП с нужным выходом. В крайнем случае используйте DC-DC преобразователь по линии +12В. Кстати, лишние 0,5-1 вольта уж точно не навредят усилителю.
не потянет -12.. ьерём мощность усилка, множим на 1.7, делим на 15 получаем ток.. смотрим на ток по -12в линии и видим несоответствие.. да и сигнал то относительно нуля приходит.. нужно будет как-то его развязать, иначе ноль блока питания через аудио кабель будет коротиться с -12
От 0.3 не сгорит. Сколько ест? Откуда ж нам знать. Включай и проверяй амперметром
Андрей Поваляев включу, а вдруг та больше 0.5 ампера и -12 вольт не выдержыт
Андрей Поваляев на -12 вольт защиты нет