Техника

что скажите о сборке щитка? *

недавно мы проверяли работу местных электриков, осматривали щиты. Я была поражнена. как же можно так не любить свою работу, чтобы ТАКОЕ сделать??? это неуважение не только к потребителям, но и к самому себе. Того, кто это собирал, я уволила, коненчо. но все же осадок остался.
Сборка выполнена двумя цветами. Фазы три - должно быть 3 цвета плюс земля. У него синим все три фазы и белым земля. Сам монтаж выполнен нормально для обычного электрика. Вот сечение проводов... но не видно параметров автоматов... поэтому точно не скажешь, но на квартиры провода явно слабые. Не потянут они квартиру на первый взгляд. А это чревато. От нагрева поплавится изоляция, а так как они еще и в жгутах, коротнет так, что погорит весь красивый монтаж и повыбивает автоматы. Так что похоже вы правы, но увольнять не надо было. Электрик старался сделать красиво. Скорее всего самоучка, но ведь старался...
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Мария Косилова Провода и автоматы покупала и расчитывала я сама. Цвет... ну, такой привезли. Тут дело вообще в отношении к работе, к сборке...
хочешь, покажу, с чем мне иногда приходится дело иметь?
Не лезь туда-женщина.
Славик Ширшов
Елена Кулигина
Мария Косилова это нули? горит что?
Мария Косилова ну и нулевка у вас... поражает "креотивность" элетриков...
Можно вырезать в стене нишу, вставить туда специально изготовленный щиток, с готовым монтажом. Только нужно подключить питание и потребители. Завершить все красивой строительной отделкой. Можно заделать нишу и повесить навесной щиток. Однако для такой красоты нужно разработать проект, смету, заказать изготовление не стандартного щита.
Электрики выполнили свою работу из того материала, который им выдан (АВ, динрейка, счетчики и провод) , используя старый щит. Из г. как говорится конфетку не сделаешь. Единственный недостаток - это скрутка проводов с изолентой.
а потребителям пофигу как собрано, лишь бы работало
Солнечное Лето
Это проектантам думать надо
Как не пыхтят а ума на копейку
Где на новостройке видели мощьные розетки под питание стиралок
А это не утюг воткнул-работает выдернул-неработает
Вот с правой стороны и есть проводка
Уважаемая, это просто отличный щиток, Вы нашего не видели...
Nicu Bumbac
Мария Косилова видимо, у нас разные взгляды на порядок в щите
По-моему, стоит тебя уволить, неграмотная-которая-строит-из-себя-перфекциониста. Как там твоя бмв, ездит еще?
Ваш электрик неправильно расчитал сечение проводов. То что одним цветом тоже неправильно.
Что касается именно сборки то нареканий нет.
Плохо, что одного цвета провода. Так нельзя, конечно. А так, все ровненькоровненько: -)
По-моему это сложно назвать щитом.
А сборка вполне приличная.