Техника
почему наши авиакомпании используют морально устаревшие списанные Боинги с Европы, средний возраст самолета Трансаэро 16
лет
Своих то нет. А списаные покупают по дешёвке за бугром.
Списанные самолёты не использует ни одна авиакомпания. Списанные самолёты не летают, а режутся на металлолом или гниют на задворках аэропортов. Небольшое количество ещё используется как учебные пособия и музейные экспонаты.
В авиации нет понятий "старый самолёт" и "новый самолёт". Есть понятие "лётная годность".
Мила Фролова
знначит на гнилой развалине круто летать?
Средний возраст самолётов одной из лучших (РЕАЛЬНО!) западных авиакомпаний - а именно Lufthansa - 11 лет.
А средний возраст самолётов Аэрофлота - 4 года
А ванька всё Россию поносит....
Андрей *-*-*
а что, в Раисе наконец-то начали хоть что-то делать? я думал, что только воровать и уничтожать фундаментальную и прикладную науку умеют (а потом ракеты падают)
Мила Фролова
не знай не знай а ведь кто то еще у нас древние ту 154 и як 42 типа Ижавиа эксплуатирует, че вы мне про аэрофлот который за казеный счет аирбасов накупил, кстати по ценам видели сколько билет того же аэорофлота стоит и к примеру у ютейра?
Жантлеу....))) *******....
У транс аэро около 11 боингов 747 ...и все они возврастом свыше 25 лет.
Что есть на рынке на том и летают. В свое время отечественная промышленность могла предложить самолеты, летали на них. Потом пришлось закупать у иностранцев.
А срока годности у самолета как такового нет, летает пока его эксплуатация рентабельна, он соответствует техническим требованиям и заводы обеспечивают поставку зап. частей. Была в СССР практика списания самолетов по истечению срока эксплуатации и получалось что хорошие машины оказывались списанными, хотя могли еще летать и летать.
В свое время из-за этого полярная авиация лишилась самолетов ЛИ-2, срок эксплуатации которых был 25 лет, и пересела на менее пригодные для севера АН-2 и ИЛы.
В Air France летают и новые и 17, 19 и даже 24 летние машины.. Ну и что?
Мила Фролова
до первого падения
Главное чтоб не физически устаревшие были. Весь Дальний Восток ездит на БУшных праворульных японских машинах и все счастливы по уши
Мила Фролова
х ..й с пальцем не сравнивай
Это не беда, "самолётное железо" может служить 50 лет вполне адекватно. Его компетентное обслуживание - это главное.
из за бедности