Техника
Если два чела с парашютами прыгнули из самолета, а во время прыжка один стреляет из пистолета во второго, попадет ли?
Сижу смотрю фильм "Ларго Винч-2", и вдруг там такая сцена! У меня глаза на лоб полезли, аж захотелось спросить, шо курили авторы фильма...
Точно что то курили, причём курево было забористое. Специально нашёл и посмотрел этот отрывок. СМЯШНО...
1. Стреляющий вытягивает обе руки перед собой. На земле так можно прицеливаться, в свободном падении такая поза однозначно перевернёт перформера на спину. Так он сможет стрелять только в самолёт из которого выпрыгнул, а не в того, кого догоняет и кто ниже.
2. Герой от выстрелов увернулся и догнал бедолагу без парашюта, обнял его и раскрыл свой купол - оба благополучно приземлились. Проблема в том, что перегрузка при раскрытии доходит до 7 G, т. е. тело весом 80 кг, а бедолага примерно этой комплекции, весит 560 кг!!! Покажите мне хоть одного силача способного удержать в руках пол тонны?!!
3. Как бы мы тут с Вами не сомневались, надо понимать что это актёры. Как сценарист написал, так они и сделают. А шо Вы хотели? Это ж кино!!!
Смотря какой ствол и расстояние...
Законами физики это не запрещается.
Набегающий поток воздуха может чуток отклонить пулю. С увеличением расстояния между пушкой и целью, конечно, "чуток" превратится в "до хрена".
вполне может попасть, если дистанция позволяет
А не смущает что ещё в первую мировую войну происходили воздушные бои? И первые "истребители" стреляли именно из пистолетов и револьверов.
теоретически возможно
Скорость человека+скорость пули. В целом упреждение и вынос линии ствола практически такое же как на земле. Только скоростной напор воздуха сильно выше.
Если стреляющий учел относительную скорость и ускорение свою и второго персонажа, при условии, что у него не кривые руки - попадет.