Техника

Почему бы не выдать парашюты каждому в самолете?

Я до сих пор не понимаю, почему не выдают парашюты.. неужели жизнь более 200 человек менее важна, чем стоимость самолета или тех же парашютов?
На скорости 800 км\ч (а именно на этой скорости летаю пассажирские самолёты) в боковую дверь выпрыгнуть невозможно. Тебя размажет по фюзеляжу.
NT
Nurai Tashtanbekova
77 845
Лучший ответ
Laura Kozhdanova Не размажет. Но травмы можно получить. Самолет с дырой, который падает, будет намного медленнее лететь
Ну давай, на высоте 10 000 открыв дверь, жить тебе три секунды, спасет тебя что то?
Как можно до сих пор не понимать что:
---пассажирский самолет летит на высоте 10 000 метров, где:
---разреженная атмосфера и -40-60 гр. С (нужны кислородные маски, гермошлемы и гермокостюмы как у военных летчиков)
---скорость лайнера почти 1000 км/час. (никакой парашютист без катапульты не оторвется от самолета)
А самое главное не забывайте, что среди пассажиров летят много детей и других физически не подготовленных людей.
Sambist Isakov
Sambist Isakov
65 025
они свидетели
ИИ
Илья Иванов
75 805
жизнь более 200 человек даже дешевле того самолета на котором они разобьются
самолёту так и так кирдык--------
Роман Коптелов
Роман Коптелов
41 982
Можно попытаться создать лёгкие и прочные
капсулы. В случае аварии, капсулы отстреливаются из самолёта
и как шары (аэростаты) или на парашютах
опускаются на землю или воду.
Парашюты не помогут.
1. Пассажиры не умеют ими пользоваться.
2. Даже те, кто умеют, не смогут выбраться в давке у дверей.
3. Даже те, кто выберутся и прыгнут, умрут во время прыжка: с высоты полётов пассажирских лайнеров, в трусах и в каске, можно прыгать хоть с парашютом, хоть без него, результат один. Потому что за бортом -60 и слишком мало кислорода.
4. Подавляющее большинство аварий происходит во время взлётов и посадок. Хоть прыгай, хоть не прыгай, парашют, всё равно, не успеет раскрыться.
Асем *~* + *~* + самолет и так почти самый безопасный вид транспорта + вес прибавится + все равно не выживут даже те, кто невероятным образом долетит живым до поверхности океана или тайги
Александр Бражник Ну хоть какая то попытка спасения. Все ж лучше, чем падать скопом
Нурсултан Батыргалиев Так пилоты могут попробовать снизить высоту до 2000-3000 и там удержать его пару минут хоть.
им надо уметь пользоваться
AS
A... S
28 032
не спасет ни одной жизни, с падающего самолета просто так не выпрыгнуть
слишком высоко для прыжков, люди задохнутся
обычно курс самолета над морями и океанами, те не населеных пунктах, так что скорее всего приземлятся в воду
Jeka Deka
Jeka Deka
12 710
Не все смогут выпрыгнуть: 1. Толкучка у дверей. 2. Слишком большая скорость падения самолета -зацепятся - нет катапультирования

Похожие вопросы