Техника

Почему «Аэрофлот» в течении недели после катастрофы самолета Superjet 100, отменил около 50 рейсов?

Ведь с самого начала стрелки перевели на командира, но похоже, что нам что-то не договаривают и прорблема с самолётом?
Вопрос "немного" не по адресу.
Даниил Аторин
Лучший ответ
Экипаж только во время приземления ошибок наделал. Но само решение вернуться в аэропорт было вызвано неполадками самолета. Поэтому и отменили - чтобы еще раз проверить технику.
А вы лично что бы сделали? В Сухой вбиты такие бабки, за ним стоят все наши "вожди", только вякни - снимут, назначат более молчаливого. А гробить людей, не разобравшись с причинами - тоже не резон.
Сункар Аскар
Для сравнения посмотрите, сколько рейсов отменил "Аэрофлот" в любую другую произвольно выбранную неделю.

Аэрофлот практикует отмену рейсов из-за недостаточной заполняемости салона (формально называются другие причины). После катастрофы спрос на перевозки "Аэрофлота" мог временно снизиться, и что повлекло рост числа отменённых рейсов.
Manzura Gaypova
надо было проверить все возможные версии
___ ___ обязательно с пассажирами проверять, и возвращать самолёт после вылета?
В гражданской авиации есть люди, которые отвечают за общую безопасность полетов. Именно они получают в первую очередь предварительные материалы о катастрофах. В подобных случаях проводят “общее построение” и главная команда: “Все и всех проверить по регламенту и согласно установленным инструкциям. ”
Сункар Аскар только в нормальных случаях в нормальных странах на это время запрещаются полеты данной модели. А у нас в Суперджет вбито такое бабло, им пиарились все наши "вожди" - смелости запретить полеты не хвтает.
Оргвыводы, а значит и указания, могут делаться уже в ходе расследования катастрофы, т. е. ещё до завершения официального расследования и опубликования его результатов.
Но даже если подтвердится низкая надёжность бортовой электроники, главная ответственность, как ни крути, - на КВС. Такая посадка как на видео, непростительна линейному пилоту.
Serega Andreev
Самый первый момент... полёты останавливаются если выявлено что причиной катастрофы могло стать техническое состояние самолёта...
Это только боинги и аербасами (ошибки намеренно допущены) летают легко... и непринуждённо, а потом вскрываются дикие ошибки в том же программном обеспечении.
Пока гром не грянет, мужик не перекрестится
Эдуард Ходырев
Очкуют