Техника
У нас раньше стоял счетчик, но потом мы заменили его на новый, но он сильно много крутит. Можно ли вернуться к старому?
Снять счетчик и отнести в лабораторию энергосбыта на проверку, делается это элементарно, пишем заявление и все, Старый вам ни кто не поставит.... Либо отрегулируют этот, либо установят новый, но в любом случае надо будет учиться экономить электроэнергию....
Выключи комп.
Игорь Можин
Спасибо, кэп
Сломай счётчик, да будет тебе счастье.
5000 тыс это 5 миллионов. Нахер такой счетчик
Андрей Афоничев
Когда же эти овцы поймут, что к трем нулям не надо "тыс" добавлять ? (
гыгы )))))
Абрамович и тот платит гораздо меньше...
к старому - нет, но то что новый считает неправильно - надо фиксировать и в суд, чтоб деньги вернули
Свет потушите пожалуйста. Спасибо.
Игорь Можин
Да ты шутник от бога)
Я не знаю Ваших тарифов на эл. энергию.
Разделите 5т. Р. р. на стоимость 1 кВт, потом на 31(кол-во дней) получите цифирь того сколько считает прибор учёта в сутки.
Ну и так далее.
Человечица, башляющая за искричество ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ в месяц, вполне может позволит себе обзывать всех баранами. Это печально. Но всем похуй....
Назад ходу нет. Разберитесь с новым. Где то 1300 кВт, в день 40, это большая нагрузка. Либо кто то к Вам подключился, либо счетчик левый (что маловероятно). Проверьте, записывайте, подсчитывайте. Включите нагрузку 3 х 100 Вт на 3 часа и посмотрите будет ли 0,9 кВт/час.
Игорь Можин
Спасибо большое, сегодня попытаюсь так сделать.
Проще сделать так, чтобы МЕНЬШЕ крутил! А вообще - нет НЕЛЬЗЯ! Переход на новый "вид" счетчиков электроэнергии к сожалению УТВЕРЖДЕН! Чубайс - гаденыш лайкнул не туда! (((
Игорь Можин
Ясно, спасибо
Конечно проверь счётчик (в отличии от газового, электросчётчик проверить легко) ,это элементарно, любой электрик сделает .Только учти что есть электро приборы которые включаются автоматически (холодильник, бойлер и прочее) , они могут включиться и внести большую не точность .В любом случае сделай несколько замеров, с разными нагрузками. (А ещё есть многотарифные счётчики, ну это уже другая история)
Хотя судя по вопросу в электричестве -ты не очень.